Швеция отчитала Россию за 1,5 миллиарда крон убытков из-за санкций Евросоюза. И это убытки только за первый квартал 2015 года. Экспорт шведских продуктов питания, табачных изделий и напитков сократился на 45%. Только один производитель молочных продуктов Arla с августа прошлого года понес убытки в 1 миллиард крон, пишет местное издание Svenska Dagbladet.
Далее издание резко высказывается в отношении бюрократии в Российской Федерации, которая якобы мешает инвестировать в различные отрасли России шведские капиталы. Таким образом, авторы статьи возлагают на Москву ответственность и за свои убытки вследствие санкций Евросоюза, и за «сложности» в ведении бизнеса на территории России.
Шведское ведомство, отвечающее за внешнюю торговлю, заявляет о 89 неудовлетворенных РФ заявках на оформление разрешения экспорта в Россию. В основном это компании горнодобывающей промышленности, строительства, а также лесной промышленности. Все сферы включены в российскую программу импортозамещения.
Общество
Почему более слабые страны, такие как Швеция не могут резко ответить Москве, как Украина?
Украина - это круто! Украина закрыла 34 завода и 1 КБ только для того, чтобы Россия перестала выпускать всего один самолёт!!!
Денис Сироткин
Россия не перестанет выпускать свою технику, просто двигатели будут делать теперь в России
Многие в Швеции так и не знают, где находится Россия ...уж такой уровень образования ...потому и не могут ...а как ?
Оглянитесь вокруг. Кто больше всех бессмысленно матерится? - бомжи!.. Так и в международных отношениях.
А Украина что-то импортирует в Россию вообще-то?
И когда это Швеция была слабее Украины? Швеция недавно поставила памятник Петру 1.
За то, что 300 лет живет без войны. А ридной Украине неймется, вернее её правительству.
А что там Украина отвечает?)) она обвиняет Россию в военной агрессии но при этом не обьявляет войну))
У всех бред?
Видишь ли укропчик!? Они не такие дурни как ты - петух гамбургский. Они работают, а ты хочешь на халяву, по наглому, всё сразу получить. Ты где видел, что змея бегает?
Украина на пороге грандиозного шухера
Потамушта получат поджопник
Сравнивать Россию со Швецией... вам до Швеции...
Швеция отчитала Россию дальше уже не читал)))) смешно
Украинский национализм никогда не искал независимости, а искал хозяина, к сапогу которого можно прильнуть..
и так забавно наблюдать, когда отработанный материал удивляется, что никому не усрался))))
Балбес, украине простому населению как раз нафиг ненужна эта конфронтация с Россией и умные люди на украине прекрасно знают что настоящий агрессор это сша, Российских войск так и не обнаруженно на украине, зато из др стран особенно из сша кишит
Запретив ввозить из Украины химию марки «Ушастый нянь» Россия вынудила Украину сократить его производство.
ортнане