Общество
Странный тут есть народ. Когда говоришь правду, тебя назовут провокатором, когда лесть - тебя сочтут солидарным.Как так?
Есть такой народ. Их лозунг: бывает 2 точки зрения, одна - моя, другая неправильная.
Слова как стены - лбом не прошибешь.
Любое слово - это ложь.
Любое слово - это приговор.
Слова - дрова. Смотри, какой костер!
Любое слово - это ложь.
Любое слово - это приговор.
Слова - дрова. Смотри, какой костер!
Рома, странно звучит правда в вопросе.
Сергей Жук
нет ничего странного, не крестившись мне кажется.
Почему ТУТ? Это всюду так. (Только я бы не стал утверждать, что говорю "ПРАВДУ". Точнее будет сказать, что открыто и честно излагаешь свою точку зрения .То, что СЧИТАЕШЬ Правдой. Не зная обстановочных факторов, всех подводных течений, - как можно уверять, что знаешь эту ПРАВДУ? " Но, это так, к слову. А что касается сути вопроса, то разве эта проблема касается только "вопроса-ответа" ? Вообще, заметь, деление людей на хороших и плохих, - : Те, кто ХОРОШО относится ко МНЕ- тот хороший человек. Кто плохо- тот плохой. Вне зависимости от объективного положения вещей. Будь человек трижды порядочен, честен, но... почему-то не любит МЕНЯ ( например) - он ПЛОХОЙ человек. Негодяй, но ко МНЕ лично... относится прекрасно, - ХОРОШИЙ. Это, кстати, называется "эффект главного героя"- особенность психики человека.
Что значит "говоришь правду"? Правда у каждого - своя, и вся беда таких, как вы, в том, что они думают, что их правда - самая правдивая в мире, а остальные ничего не понимают и врут. С чего вдруг вы думаете, что ваша "правда" - это правда? Доказать сможете? Чаще всего - нет, не сможете. Так в чем проблема-то?
Сергей Жук
Правда на того стороне всегда будет, кто эту правду вам сможет доказать. И неважно, силой ли, умом ли, законом ли или еще каким нибудь средством. А потом ищи свищи того, чья правда оказалась сильней.
Например: Христианство
Сегодня, христианство воспринимается как буд то бы в порядке вещей. Т.е. много много лет назад, нашим предкам НАВЯЗАЛИ эту "сегодняшнюю" правду силой, как ИЗВЕСТНО в крови утопив Великую Русь. И сегодня, никто уже не может вспомнить что есть на самом деле правда, так эту "сегодняшнюю правду нам вдолбили и продолжают вдалбливать, а мы...смирились как овцы.
Итак, правда у того, кто сильней.
Например: Христианство
Итак, правда у того, кто сильней.
Елена Козий
Совершенно верно. И безусловно верно. Пожалуй,впервые вижу ответ,столь объективный.
Мнение каждого человека субъективно. Правда, что несколько украинцев воевали на стороне грузии, неправда что они ВСЕ так поступают. Нельзя судить обо всем с кондачка и возводить частности в аксиому...
Все завист от контингента отвечающего на поставленный вопрос :). Они понапишут всякого, да только не стоит обращать внимание :).
правда иногда нафиг некому ненужна... вы же ей целое мировозрение можете разрушить у кого нибудь.... как потом жить?)))
Приспосабливайся или терпи. в см игнорируй
Третьего - не дано
А шпиёном церэушным не называли? Меня так постоянно кличуть!;)
правда и точка зрения вещи разные. правда абсолютна, а такого в мире людей небывает...
А вот такой мы народ... "Умом Россию не понять... ")))))
Сергей Жук
что значит не понять ? Я в недоумении от подобных словосочетаний, пусть даже и принадлежащих классикам великим.
Все можно понять, если есть желание и воля. А такими словосочетаниями пользуются, чтобы не искать причину, а свалить все на мифические "умом Россию не понять, аршином....
К сожелению жизнь такая....
А ты говори что думаешь, и все. А на реплики не обращай внимания. Кому нужно - поймут. Кто не понял - не доросли значит...
Говорите правду. ну провокатор - ну и что??? ?
а лесть все любят... сами себе умнее кажутся наверное, когда с ними соглашаются!!!
чужая душа-потемки
самый обыкновенный
Кручусь верчусь на.... ь.... хочу!