Общество
Караул!Как выйти с достоинством из ситуации...В субботу надо идти на похороны...
..В субботу надо идти на похороны...Хоронят сотрудницу.Я за то ,что бы живых берегли...На кладбище идти не хочу и не могу..А на работе обьявили ,что всем надо быть...Не люблю лицемерие.А язык мой враг,боюсь скажу всё ,что думаю...Заболела не подходит..Как не пойти с уважительной причиной.
Заболела любимая бабушка, дедушка..., сломался замок, украли сумочку прям по дороге туда, была свиделем проишествия, залили соседи (долго била ногами, соседей естественно)....
Что значит обьявили? ? Это ваше дело- идти или нет, обязаловки нет никакой, скажите- я себя плохо чувствую после похорон, ну не преношу эмоционально, не прийду и все..
да всегда можно какое-нибудь неотложное дело придумать!
Обязывать никто не имеет права. А родные как отнесутся, это же им травма, они не знают Ваших причин, их надо поддержать.
Скажите, что Вы еврейка-коэн по происхождению, и Вам нельзя приближаться к покойникам.
Можно просто не пойти ничего не объясняя, просто сказать что была уважительная причина о которой ты говорить не хочешь.
не хотите не ходите но простится надо все там будем
Просто не иди.. . И не парь голову себе...
так и сказать при поминках, что думаете. только о мертвых плохого не надо.. . соболезную. (скажите, что на похоронах падаете в обморок)
Скажите, что вы предпочитаете на кладбище не появляться .пока вас саму туда не понесут....))))).... или скажите, что вы не переносите похороны там... или... что очень плохо себя чувствуете и после похорон может в депресняк впадаете.. или в конце концов... ей-то уже какая разница, ктол придёт на похороны, а кто нет.... в конце концов все мы люди и можно просто сказать, что вам тяжело.... поэтому вы не идёте.... предпочитаете "переваривать" горе в одиночестве... или что-то такое...
да я думаю просто не заметят что вы не пришли, а в понедельник скажите что нибудь если спросят а если нет то и говорить не о чем.
Приведи слова Иисуса Христа: "Пусть мёртвые мёртвых хоронят". Скажи, что апостол Христа, своего отца не хоронил. А вообще-то трудно истину отстаивать, да? Сильнее Истины - нет ничего в Мире. А с сильным рядом стоять трудно, но необходимо, если считаешь себя Человеком, а не быдлом.