Общество

Караул!Как выйти с достоинством из ситуации...В субботу надо идти на похороны...

..В субботу надо идти на похороны...Хоронят сотрудницу.Я за то ,что бы живых берегли...На кладбище идти не хочу и не могу..А на работе обьявили ,что всем надо быть...Не люблю лицемерие.А язык мой враг,боюсь скажу всё ,что думаю...Заболела не подходит..Как не пойти с уважительной причиной.
Elena Rustemova
Заболела любимая бабушка, дедушка..., сломался замок, украли сумочку прям по дороге туда, была свиделем проишествия, залили соседи (долго била ногами, соседей естественно)....
Алеся Волосатова
Лучший ответ
Что значит обьявили? ? Это ваше дело- идти или нет, обязаловки нет никакой, скажите- я себя плохо чувствую после похорон, ну не преношу эмоционально, не прийду и все..
да всегда можно какое-нибудь неотложное дело придумать!
Обязывать никто не имеет права. А родные как отнесутся, это же им травма, они не знают Ваших причин, их надо поддержать.
Скажите, что Вы еврейка-коэн по происхождению, и Вам нельзя приближаться к покойникам.
Igor Shandra
Можно просто не пойти ничего не объясняя, просто сказать что была уважительная причина о которой ты говорить не хочешь.
не хотите не ходите но простится надо все там будем
Просто не иди.. . И не парь голову себе...
так и сказать при поминках, что думаете. только о мертвых плохого не надо.. . соболезную. (скажите, что на похоронах падаете в обморок)
Скажите, что вы предпочитаете на кладбище не появляться .пока вас саму туда не понесут....))))).... или скажите, что вы не переносите похороны там... или... что очень плохо себя чувствуете и после похорон может в депресняк впадаете.. или в конце концов... ей-то уже какая разница, ктол придёт на похороны, а кто нет.... в конце концов все мы люди и можно просто сказать, что вам тяжело.... поэтому вы не идёте.... предпочитаете "переваривать" горе в одиночестве... или что-то такое...
да я думаю просто не заметят что вы не пришли, а в понедельник скажите что нибудь если спросят а если нет то и говорить не о чем.
Приведи слова Иисуса Христа: "Пусть мёртвые мёртвых хоронят". Скажи, что апостол Христа, своего отца не хоронил. А вообще-то трудно истину отстаивать, да? Сильнее Истины - нет ничего в Мире. А с сильным рядом стоять трудно, но необходимо, если считаешь себя Человеком, а не быдлом.