Общество
Почему на во многих восточных странах женщину ставят на ступень ниже мужчины?
Восток возможно это и красиво.Но отношение к женщинам ужасное.Чем вызваны омерзительные традиции?
Я жил в, так называемых, восточных землях. Среди мусульман. Женщина действительно занимает особое место в обществе. Любая женщина при появлении гостя сразу уходит (даже если до этого она обедала, завтракала, ужинала) и начинает готовить еду (быструю и основательную) для гостя. За стол не садится даже если праздничное застолье. И пр. пр. При этом несчастливых женщин я так и не нашёл. Как не нашел и бездомных детей, стариков, бомжей. При этом большое количество женщин с высшим образованием и даже работают на хороших должностях. При этом они очень уважают своих мужей, на которых лежит большая ответсвенность за экономику и защиту семьи. Может несколько примитивно, но очень надёжно. Порой посмотришь на пьяную женщину в общем застолье и начинаешь понимать как они там правы. Это не значит, что пьяный мужик прекрасен, но коллективная выпивка точно не женское дело и ведёт падению нравственности во сто крат быстрее, чем у мужчин. Про курево вообще не говорю. Воняющая изо рта женщина вообще на трезвую голову не может быть желанна. Может там, на Востоке, и перебор с нашей точки зрения, но, ещё раз повторю, несчастных женщин не встречал. Всё познаётся в сравнении.
Менталитет плюс ислам .
Исторически сложившимся менталитетом, обоснованным и закрепленном в Коране, если речь идет о мусульманских странах.
"Однажды мулла, проходя горным перевалом, увидел женщину за которой шел джигит.
-Джигит, ты, наверное не мусульманин, или не читал Коран, где сказано что женщина должна идти ПОСЛЕ мужчины?
-Я мусульманин, и Коран я читал. Только в ту пору когда он писался -горные перевалы ещё не минировали.. "
Светлана Нозикова
Какой страшный анекдот :(
А что мы знаем об этих традициях? Неужели с киркой на железной дороге - это лучшая судьба?
Почему у вас такое мнение о восточных женщинах? Об отношении к ним? Точнее к нам?
Что по вашему, я должна напиться, ругаться с ним прилюдно, чтобы подняться на эту ступень?
Вы думаете, мы сидим дома и от нас ничего не зависит?
Глубоко ошибаетесь тогда, первым делом муж советуется со своей женой..
Они ближе к природе. Сущность природную биологического вида не обманывают.
Мусульманский шовинизм!
Ilham .
а по моему просто опыт.
Потому что они исповедуют мусульманство, эта религия и ставит женщину ниже мужчин.
Maia Omiadze
Не согласен! Женщина не ниже мужчины, она ведомая им.
Виталий Чернышев
А в православии? Спросите у батюшки что можно мужчинам и что - женщинам.
Боятся
Мужчина- иголка, женщина-нитка. Если нитка пойдёт поперёд иголки, ничего не выйдет!
Maxim Alexeev
может жнщина иголка...
откуда такие догмы?
обычаи такие.... из древности. Тогда женщины были тупы и забиты, как животные
на какую же ступеньку их ставить?
Юленька Долматова
Интересно, а кто их забил и затупил, как не мужчины??
Ирина Тарасевич
а с чего ты это взял? в древности вообще иногда матриархат был! ;)
Maxim Alexeev
мы из древности давно вышла, а видимо кто-то там остался....
вообще-то на две. на ступень -это у нас
Мужчины изначально зависят от женщины и это их психологически унижает, Они вылезли из женщины, она их выкормила грудью, научила ходить, говорить, и мыслить. и до тех пор, пока они не стали самостоятельными, в школах тоже женщины порой в основном учат мальчиков как себя вести, Взрослые и зрелые мужчины всё равно тянутся к женщине. ибо физиологически зависимы от сюда и покупка проститутки, Всё это накладывает отпечаток на становление себя как независимой личности,, И тут! Доказать самому себе, что Я важнее, сильнее, умнее, совершеннее, жаль, что не умею только рожать, во всём Я СУПЕР, а она только для секса,, Это всё и объясняет!!!! Если бы женщины взяли власть, мир был бы гармоничнее, ибо мир был бы для женщин как собственный дом, где надо навести порядок в глобальном масштабе, Мужчины подсознательно не дадут женщинам власть, они бояться потерять свою власть и понимают что женщина сильнее их .. За каждым успешным мужчиной стоит женщина, именно она его обстирает, накормит, надоумит и отправит командовать ...Не зря есть поговорка : Мужчина голова, женщина шея, куда шея повернёт, туда голова и смотрит!"