Общество
Почему мужчинам так важна поработить женщин, поставить их на ступень ниже себя? Неужели они не понимают, что их(ниже)
время прошло и наступает эпоха матриархата?
Сильный мужчина никогда не станет женщину принижать. Благородный мужчина никогда не позволит себе женщину унизить морально или физически.
И таких мужчин достаточно... главное не кидаться в объятья тех кто под ногами вертится, от скуки, от одиночества, и иногда от кажущейся безысходности.
А то что упырей на ответах полно в этом я в очередной раз убедилась по ответам так называемых мужчин в данном вопросе.
Желательно не поставить а положить.. . и надругаться. Хотя и позиция "женщина сверху" так же хороша и приятна, даже нам, мужикам даёт возможность малость похалявить. Хи-хи-хи
Судя по Вашим постоянным жалобам на мужа, он тоже не проникся этой идеей.
Шо за бред? Во первых никаких "ступеней" нет, как и нет никакого равенства. Пока есть мужчина и женщина у каждого есть свои права и свои обязанности. Как можно сказать что женщина стоит ниже? Так же спешу воспаленных матрон разочаровать - никакого матриархата больше не будет. Патриархат лет через сто окончательно исчезнет вместе с половым разделением. Больше ни мужчин ни женщин не будет и все будут довольны.
В России уже.. . наступила.. . эпоха.... С чьей подачи и на кого идёт учиться нонешнее молодое поколение? - Что, все отцы сговорились, и своих детей гонят на манагеров и ублокатов учиться? - Чем, каким местом этот матриархат думает? /// Так что, пожинайте тощие плоды своего "мудрого" руководства.
Почему осознание мужчиной того, что он должен оберегать женщину и заботиться о ней,
обеспечивать ее и проявлять свою силу
называется - "унижение"?
нифига не понимаю.
обеспечивать ее и проявлять свою силу
называется - "унижение"?
нифига не понимаю.
бред ..полнейший )) уважаемая ..на вас походу жара подействовала .) вам дали немного паослабления ..так у вас какие то левые фантазии разыгрались ..а ведь можно гайки в обратку затянуть ))
Лана Прелесть
вы мне угрожаете?
эти стероотипы! А вот на деле всё наоборот женщины пытаються унизит мужчину
Елена Столбовая
Сильного мужчину унизить невозможно априори.
Елена Столбовая
Сама и унизится. И всё.
Чем можно унизить мужчину? Линейкой?
Елена Столбовая
В смысле? Вы о чём?
Вообще-то, некультурно материться.
Елена Столбовая
Здрасьте...Как это не признаю? Муж у меня - чистейший и честнейший человек, никакая не сволочь, никогда не обманет и не предаст. Его друг тоже хороший человек. хотя и я и жена друга ведём себя нагло, и можем их обидеть, потому что они нас не умеют на место ставить - добрые. Но мы сильно не наглеем, у нас же совесть есть? Мужчина работает для семьи, заботится о детях, честно трудится, не болтается по бабам - никогда не изменяет, НИКОГДА НЕ МАТЕРИТСЯ, между прочим. За 19 лет один раз только сматерился - огда рубанок на ногу уронил. Вот. Вот за это ему хорошая, красивая, умная и справедливая жена)))
а в чем они вас порабощают? по мне так вроде все ок !
Я не намерен с Вами спорить и доказывать что-то.... но оцените трезво все области человеческой деятельности начиная с науки и заканчивая спортом и посмотрите, сколько там женщин, ноль целых фиг десятых... а Вы про матриархат.... да я лично не против, пожалуйста, но сначала хоть подравняйтесь по общим показателям....
Елена Столбовая
Попадались мне мужчины со знанием четырёх языков и прекрасным образованием, очень умные, но совершенно НЕ УВЕРЕННЫЕ в СЕБЕ)), когда их до белого каления доведёшь назвают женщин бабами- хи-хи))
Такие имеют по несколько любовниц и этим унижают их всех))
УВЕРЕННЫЙ в СЕБЕ, СИЛЬНЫЙ мужчина понимает и женское начало в нас и уважает в нас человека.
Елена Столбовая
И Вы тоже трезво оцените сколько мужчин выносили и родили хотя бы одного ребёнка))
0,0 ))
Елена Столбовая
Вы же себя культурно ведёте? За что я Вас буду доводить. А вышеупомянутый тип обзывал мою маму, хотя совсем не знает ни меня, ни её и говрил что в России все идиоты и быдло, а не люди - равалили такую страну, пока он был в отъезде в Америке. Ну я ему и всыпала по-полной на орехи))
Елена Столбовая
Понимаете,
я троих родила - а больше никак экономика страны не позволяет. что мне теперь умереть в своём огороде? Мне же энергию некуда девать. Что уж говорить о женщинах, у которых нет детей или один?
Елена Столбовая
Так взрослые дети уже: 17, 15 и 10 лет. Всё сами умеют. Таких нельзя опекать и носиться за ними, а то нюнями вырастут, сами пусть лапками шевелят. Вот и полезла я везде где надо и не надо)) В отпуске сейчас - торчу тут, развлекаюсь...
Вот видите Вы со мной вполне адекватно разговаривайте. На фиг нам матриархат-патриархат? пусть новый порядок будет - уважение))
Елена Елена
Не забывайте, пожалуйста, сколько времени женщинам запрещали заниматься наукой, учиться в университетах и тд. Чему раньше учили девочек? Не одно столетие прошло, а Вы хотите сразу прорыв....
мужчина голова, женщина шея. Так было и так будет.
Матриархат превратит нас обратно в обезьян.
Жалуешься или мечтаешь?
1.Счастливый брак -брак только с зависимым партнером, по-другому нельзя
2. Женщины должны заниматься хозяйством и растить детей. Ведь все что сделанно-сделанно мужчинами, а также ими изобретенно: компьютеры, телефоны, машины, космические корабли и многое другое. Какой вклад внесли женщины в мировую науку, что они разработали или изобрели?
Мне кажется женщины кроме сисек и писек ничего не изобрели, и то мне сдается что это не Ваше изобретение.
Матриархат первый путь к вырождению и гибели человечества!
Женишбек Асанов
Кевлар например изобрела женщина)
От комплекса собственной неполноценности.
Сильному человеку это не нужно.
Nikon -.
Вот пример - сам себя "единицей" выдал.
Ничтожен во всём!
Хорошо. что я НИ ОТ ЧЕГО В ЭТОМ МИРЕ НЕ ЗАВИШУ, а от оценок моральных уродцев - тем более!!!
Повод поржать!!!
Ничтожен во всём!
Повод поржать!!!
Радость моя, Принцеса Красивоя .. Ты всегда и постоянно, так нежно и изобретательно, заботишься о муже, а он все еще жив. Так что несмотря на наступление крепость еще стоит.
.
Любите нас пока мы живы,
Наш профиль гордый и не очень,
Пока стихи текут по жилам
И песнями мы кровоточим.. .
.
Где сердце жжем мы от страданий,
Где мы смеемся человечно,
Где душу по частям раздали,
А путь слезами наш увенчан...
.
Любите нас пока мы живы,
Наш профиль гордый и не очень,
Пока стихи текут по жилам
И песнями мы кровоточим.. .
.
Где сердце жжем мы от страданий,
Где мы смеемся человечно,
Где душу по частям раздали,
А путь слезами наш увенчан...
матриархат уже наступил, нам мужчинам уже впору задуматься о гендерной революции чтобы поставить Вас на свое место, точнее узнать про свое место вы можете в Домострое
Я наблюдаю иную картину: женщины сами порой требуют от мужчин мужественности, а когда её получают, сразу кричат о"унижении"и строят из себя "страдалиц с крокодильими слезами",а потом всю жизнь одиноки! Счастливы те, кто не требует, а гармонично и равноценно дают друг друг внимание, заботу, понимание. Наверное это и есть любовь. Мужчина ВСЕГДА выигрывает у женщины в плане ума и изворотливости, если он себя таким считает, а то есть мужчины-экземпляры"подкаблучники",которые смело могут задать аналогичный вопрос:). Наступает не эпоха матриархата, вы себя обманываете, а эпоха морального разложения общества, у которого нет будущего, а развлечения могут затмить всё,что человечество тысячилетиями выстраивало во взаимоотношении полов, брака и самого общества. Время всё покажет.
Глупости какие.
Унижение (особенно силовое) четкое указание на комплексы
Это мнение безосновательное и даже ошибочное. Да есть такие особи, но как исключение из правила! Как говорят: в семье не без урода! При взаимной любви - это исключено!! ! Крепкой тебе, Принцесса (и тем более КРАСИВАЯ) , взаимной любви и семейного счастья!!!
Елена Столбовая
Чувствуется настоящий мужчина))
Я не соглашусь с Вами, что мужчины стремятся именно порабощать женщин.
Времена, когда женщин порабощали в диком смысле слова - прошли.
Теперь у мужчин другая миссия - остановить нелепый всплеск порой дешевого феминизма и указать женщине на последствия, которые могут вызвать их слишком рьяные попытки самостоятельности в современном мире.
В конце концов, женщина человек и она тоже сильна, нокогда женщины достигнут определенной точки самостоятельности и проникновения в глобальном масштабе - все равно какая та определенная крайняя ступень станет для них непреодолимой. Мужчина в итоге все равно должен тянуть наверху весь процесс, он не позволит, просто не позволит делать эту грязную работу женщине. И тогда у женщин может начаться истерика - мировая истерия .
Любить мужчину, рожать и воспитывать детей - этой способности женщины мужчина не должен позволить зачахнуть.
может Вам не везло с мужчинами?! а если Вы про работу- женщины сами виноваты-эмоциональная сфера захлестывает рациональную..
Соперничество в крови мужчин, но вот хорошо бы сбалансировались и стали равными друг другу
это предсмертные судороги, тех кто обабился)
девочка, вам сколько лет на самом деле? ))) Не выставляйте такую )(УЙНЮ в лидеры на вопросы! над вами же люди смеятся будут! гыыыы
Подайся в монашки!
А я думаю, что вам просто не повезло с мужчинами! У меня -это пройденный этап, я долго терпела и не могла понять :почему?, пока сама не разобралась, что причина -то не в нем, а во мне, что я позволяю с собой так относится! Слава Богу! Хоть на страрости лет, но избавилсаь от этого унижения! А теперь точно знаю- не все мужчины одинаковые!
Мужчина на то и мужчина, что быть выше своей женщины!! ! Оберегать, защищать и если надо ставить на место.
Иначе, это недомужчина.
Но куда вы, мужчины без нас, женщин? И куда мы без вас? Мужчины нас унижают чаще, чем мы их. Возможно потому, что они физически более сильны. Однако, если женщина самодостаточна, независима и, главное, любит мужа, ее никак не унизить.
Не забывай, кто Голова, а кто Шея.
У арабов женщины вообще где-то между людьми и домашними животными!. . Обсужать мужа с подружками НЕЛЬЗЯ, домой на такси НЕЛЬЗЯ. . Изобьёт как проститутку!... Что же ты на них не окрысилась?. . )
так они один раз уже подавили приняв религию мужского Бога, отменив многобожие в котором мужские и женские Боги были равны и у каждого была своя роль, а сколько женщин в Европе были объявлены ведьмами и сожжены на костре за то что проявили свободномыслие или просто воспользовались средством обезболивания во время родов, просто мужчины не любят себя чувствовать хоть в чем то слабее, но человек не может быть сильным во всем
Maкс Лукьянов
В 8 христианских странах из 10 , Мария главнее чем Христос.
Иван Чуйков
Прежде чем поучать или комментировать что либо, относящееся к вере (религии, церкви), советую настоятельно читать катехизис своей или предполагаемой своей церкви! В Бога верят! Или не верят.!
Елена Столбовая
Имеется в виду, насколько я вижу, из моих наблюдений, у них Мария главное божество - везде её статуэтки, вспомите по итальянским фильмам. Что никак не мешает их мужчинам быть мужественными, не то что на одном отсталом острове какие-то папуасы вынуждены приходить в дом матери жены, привлекать к себе внимани нарядами и томнстью и их выпинывают совершенно без права голоса, и берут нового мужа...
Когда женщина стоит перед мужчиной на несколько ступеней ниже это очень сексуально.
Елена Столбовая
На несколько ступеней - она не достанет))
да где нам "такое" понять)))) это не по нашим мозгам)))
Ну, каждый мужчина стремится стать альфа-самцом. Кто послабее -вынужден еще и женщинам доказывать свое превосходство. Это как мелкие животные животные нападают на детей, но боятся взрослых. так и женщины некоторые терроризируют слабых мужчин, играют в феминизм и матриархат. Они ведь тоже хотят в своем кругу быть альфа-самками)))
Странный вопрос. Зачем же всех обобщать! ? Думаю, что Вам просто не повезло с мужчиной.
Ну, да.. . а года через 2, будете здесь плакаться в платочек, да причитать : где же все мужчины настоящие.... почему мне так не везет с ними.. .
Не Вы первая - не Вы последняя..
Очевидно Вам такие попадались, и в основном в этом виноваты Вы сами, потому что Вы допускаете это и мужчины это видят и соответственно так себя ведут. Советую себя так поставить, чтобы такое поведение им даже в голову не приходило. А вообще хорошо, когда есть взаимопонимание и не надо никакого превосходства, а есть гармония и обоим хорошо!
когда целовал свою будущую жену, всегда ставил её выше себя на ступеньку!
ну матриархат - это слишком, мне кажется)
Незнаю насчёт конкретно матриархата, но мужчины у вас какие-то "не такие" попались.
Мужчины покоряют женщин, ведь каждая-это риск и это "лицо" мужчины. Женщина делает мужчину и по женщине судят какой мужчина. Женщина ( в семье) это всё, а мужчина просто "стержень" и грех женщине этого не понимающей. Если в женщине много мужских гормонов это возможность преуспеть на работе, но не дома. Вам природой суждено стать матерью.... Что Вы ещё хотите доказать? Интересно... если этот мужчина Ваш сын Вы то же будете ему что то доказывать... или, ко всему прочему, он невестку домой приведёт, что Вы ему скажете.
Небеса поставила мужчину и женщину на разные ступени и этого никому не изменить. Гомосеки и феминистки пробуют, единственное чего добились, это унизительные прозвища, рвотный рефлекс на их присутствие и пожелания, поскорей порадовать, своим организмом, червей на погосте
а вы не порабощайтесь
ну не все же мужчины такие - вот я не такой
ерунда, вам на мужиков не везёт наверное ;-)
Нужны и женщины и мужчины, а матриархат- дело тонкое, никакой мужчина не будет прогинаться под женщину, ищите ответы на ген. уровне, самец всегда должен себя показывать, противостоять этому желанию, перечить природе.
потому что у женщин гораздо больше животных инстинктов нежели у мужчин
Потому что мы живем в эпоху скрытого матриархата с господством животного строя психики. Но объективно биосфера не выдержит такого давления далее, так что пора переходить от человекообразия к человечности.