Общество

Как-то все забывают, что именно евреи обрекли на смерть Иисуса!!!

На то была воля божья
Флюр Салахов
Лучший ответ
Они за это и отвечают.
А негры считают, что Иисуса распяли белые.
Денис Нагель
Забывают и правильно делают, и ты забывай, потому что это неправда. Евреи никогда бы не убили своего. На Иисуса сам Бог гневался за то, что он выступал перед людьми от Его имени. Иисус был неправ и за это поплатился по воле Бога.
"Нет пророка в отечестве своём".. Кто знает, может это Воля Божия.
Ну посчастливилось ему там появиться на свет, родился бы у нас тут, его точно так же бы казнили.... а иначе бы не было Бога
Он всех простил и нам завещал!
И воскрес!
Сколько можно говорить, что это были внутренние еврейские разборки!... И нечего посторонним людям копошиться в чужом "грязном белье"! :-))
Не понимают, что евреи в Библии -прообраз называющих себя верующими, но не исполняющих заповеди Деян. 2:36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и
Христом Сего Иисуса, Которого вы
распяли.
Evgenii Carikov
И что теперь? Гитлер с этого же начинал, в итоге геноцид. Не забывайте об этом.
Евгений Дрозд
Бред. Если б он появился в России, то россияне, панимаешь, обрекли бы его на смерть.
Лермонтов ? Ау
на верху помнят!
Да! Нечего сказать !
А те, кто особенно хорошо об этом помнят, думают, что вот если бы к ним пришел Иисус.. .

Так вот, в то время евреи были единственным народом, который позволил Иисусу вырасти и проповедовать в течении трех лет.

Все остальные народы просто принесли бы Его в жертву своим богам как только Он появился бы на свет.
Oxsana Lialina
С чего Вы взяли, что забывают?
Евгений Энгель
Как-то, друг, об этом все помнят. Помнят многие даже, что сегодня день вознесения Христа на небо. (Вчера уже...)
Как то все забывают, что Иисус тоже был евреем. И что евреи обрекли его на смерть, или Пилатыч спорный вопрос.
Хм. дело в том, что если бы апостолы в своих писаниях обвиняли римлян в смерти сына божьего, то и они все вскоре были бы распяты на крестах, чего им очень не хотелось.
Сумеешь прочитать здесь на английском?
Почему распяли Иисуса.
http://www.gospel-mysteries.net/crucifixion-jesus.html
Анюта Чаюк
Да никто и не забывал. Только вообще-то все народы и нации отправляли своих героев на смерть. Хотя бы та же Жанна Д'Арк. И что теперь, нам перебить всех евреев и обвинить в лицемерии? Это было 2000 лет назад, какая теперь разница?
Во всех своих писаниях евреи умаляют и унижают Иисуса, приписывая ему незаконное рождение, магию и позорную смерть. Чернят эпитетами "лжец", "самозванец". Более того: талмуд, написанный жрецами вскоре после торы, категорически запрещает иудеям произносить в своем доме Христово имя. Поэтому при необходимости - с чисто национальной казуистической изворотливостью! - они в своих жилищах называют Иисуса.. . "тот, у кого нет имени"! Талмудистами в средние века был сочинен пасквиль "Житие Иисуса Христа" и только по нему - до сегодняшних дней! - рассказывают о великомученике еврейским подросткам, а теперь и во многих публичных школах для всех поголовно детей. В нем повторяются не только облыжные насмешки и издевательства во время крестного хода на Голгофу, но и приводится много новых оскорблений.

Не обходится здесь без традиционной для иудеев двойной бухгалтерии. Если в книгах для неевреев якобы весомо и убедительно доказывается божественное происхождение Девы Марии из якобы иудейского рода Давида, то в литературе для внутреннего употребления к Богоматери уже примазываться нет нужды - ее называют распутной женой безродного парикмахера. И что своего внебрачного сынка Иисуса она нагуляла с римским солдатом по имени Пантера. Далее излагается, что отчим отвез приемыша в Египет, где он изучал черную магию. Никак не в силах смириться с тем, что только по их наущению, но отнюдь не их собственными руками был на самом деле замучен "проклятый самозванец", иудеи пускаются на гнусное искажение истории. Утверждают, что Иисуса римляне передали после ареста во власть фарисейского Синедриона. Он провел сорок дней у позорного столба, а затем был побит камнями и повешен в день еврейского праздника Пейсах. Ниже в пасквиле говорится, что сейчас "колдуна" истязают в аду погружением в кипящую грязь
Был бы Иисус русским, русские обрекли бы. Дело не в национальности. Это общая человеческая проблема
Вопрос в другом - а реально ли существовал этот мифический персонаж Иешуа - имя которого так часто упоминается в тексте "Библии")...
Я следую наречению: "Не суди, да не судим будешь. " и Вам советую
Можно подумать, что если бы он был в другой стране, то все было бы иначе!
А вопрос-то твой в чем? Так, выпендриться? Чтобы всем показать, что ты антисемит?