Общество

Вопрос женщинам о мужском самолюбии. Тешите или не тешите?) (см.)

Если да, то как и кому, если нет - почему?
Тешим обязательно! Потому что мужчина - он главный. Женщина решает, что купить, какую мебель, занавески, машину, квартиру. А мужчина решает - быть войне или нет.
Любовь Суркова
Лучший ответ
меня жена постоянно хвалит, я понимаю это, но всё равно приятно и расслабляет...
Дарья Буглаева
Тешу, часто, любимому мужу, исключительно в эгоистических целях - чем больше тешу его мужское самолюбие, тем больше он ощущает свою мужскую силу и ответственность, а значит с удовольствием принимает мою женскую слабость и беззащитность и поощряет мои маленькие капризы....
Тешу, Филипповна! А как иначе? ну не затаптывать же его!
Кстати, это - немного юморного взгляда на мужское самолюбие. Касается мужчин, сидящих за рулем:

Вчера я ехал на работу
в метель, туман и гололёд,
вдруг мимо пронеслась Тойота,
взяла опасный поворот.

Пересекая автостраду
там, где сплошная полоса,
водитель мазалась помадой
и тушью красила глаза!

Как тут от злости не беситься?
Я в гневе бритву уронил
(я дома не успел побриться
и по дороге щёки брил) .

Упала бритва в кофе прямо
(между колен стоял стакан -
мне вкусный кофе варит мама -
его я пью в такой туман) .

Когда предмет тяжёлый падал,
крутой горячий кипяток
плеснул туда, куда не надо -
там третьей степени ожог.

И вот от боли я подпрыгнул,
и из моей руки другой
вдруг выпал телефон мобильный -
и снова - в кофе по прямой.

Не помню, что там дальше было.. .
Открыл глаза: больница? морг?
Теперь ни тачки, ни мобилы.. .
Зато повязка между ног.

Весь загипсован под завязку,
без гипса только голова.
А вот мораль у этой сказки -

У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА))))))))))) )
А если посерьезнее, то получается так: мужчины (практически все) - самолюбивые существа. Бороться с этой чертой характера не то что бесполезно, но даже опасно и ни к чему.
Да
Постоянно делаю комплименты своему мужчине, иногда делаю так, что выдаю свои слова за его, чтобы он в итоге оказывался правым и затейщиком новых идей.)
Периодически надо. Мужчины они как дети им постоянно надо петь дефирамбы.
Но если чесно, люблю его держать в прединфарктном состоянии.
Myrzabek Jusupaliev
Много мужчин, которым бесполезно тешить самолюбие, сразу же чувствуют женскую уловку и фальш и больше любят тех женщин, которые обходятся без этого, даже если это безобидно, порой они сами не прочь потешить женское самолюбие, у них это лучше получается.
Любимому мужчине, на свою голову.
да! особенно любимому! ненавязчиво чтоб приторно сладко не было и правдоподобно! те кто непреятен обойдутся
Bogdan Krivosheya