Общество
если в РФ начинаешь вслух заявлять о своих правах, то тебя автоматически запишут в психи или как минимум в провокаторы?
Причём, тут говорят: У нас свободная страна! Иной раз посмотришь- а где она, свобода? В ценах, которые ограничивают тебя, ведь большинство не может себе позволить то, о чём мечтает, или в таких зарплатах, которых хватает только на еду и новую тряпку, но больше ни на что? Это не есть свобода! Или свобода выражается в том, чтобы как-то оскорбить другого человека, за то, что у тебя не ладится жизнь? Да, если только в этом можно выразить свою свободу.
В изменники запишут и начнут деньги ЦРУ искать
ага.. ваще так искренне удивляются..: -)..
А нефиг права качать)))))))
Вы просто не там заявляете о своих правах. Это нужно делать не на !"Ответах" , а на Красной Площади ...
{M}Oly{A} {M}Oly{A}
смешно...
Обидные реалии..
Нужно отстаивать свои права.. . Заявлять бесполезно.. . Гопота чиновничья вежливого обращения не понимает.. . Пока нах не пошлешь на тебя никто даже и не взглянет...
Стопудово. Особо если ваше заявление получит широкую огласку в прессе.
Тут же найдутся такие, кто заявит, что вы живёте на западные гранды, заявят "ну и что", а как же с тысячами других таких-же, чем она лучше? ".
И не факт, что вас не пристрелят, как некоторых правозащитников, юристов, журналистов.
Да, вот именно! Это - психология рабов, искаженная мораль. Раз права изначально нарушают, значит, все перевернуто с ног на голову.
Поэтому так и рассуждают: ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак. А третьего себе не представляют. Для рабов это нормально.
Такого человека тут же начнут записывать в психи, в провокаторы и осуждать по принципу: "Если ты такой умный, и если тебе тут не нравится, то почему ты все еще здесь? Почему не валишь отсюда к своим "пиндосам", если думаешь, что там лучше? Тоже мне, патриот! "
Такие люди не понимают, что такое истинный патриотизм. Поэтому объяснять им что-то бесполезно. Они, как правило, слышат только себя. И навязывают свое представление о том, как правильно жить, а как - неправильно, не признавая за другими права на другие мнения, отличные от их мнения. Что ж, таким рабам можно только посочувствовать.
если просто заявлять - то конечно! А если пользоваться ими - то нет !
Заявляй, всем плевать.

Провакаторы, в России по-моему по такому принципу всех записывают!!!
попробуйте заявить об обязанностях и тогда будет ещё прикольней.