Общество
Правы ли были ГКЧП ?
ВДВ в 91 были за ГКЧП. если бы Паша Грачев предатель не перекинулся на сторону (когда уже была дана 10-ти минутная готовность) Ельцина то на месте Белого дома сейчас был бы пруд с лебедями. А потом за эту заслугу Министром стал и тысячи в Чечне положил..
Нет конечно, хотя именно благодаря им и развалился союз - это было последним и решающим толчком, чему в итоге я вполне рад.
Они и сами похоже не знали чего хотят. "Хотели как лучше, а получилось как всегда... "
Да.
Только благодаря им распался СССР.
Правы не правы, каждый сам за себя решает, мы тут не договоримся, а вот, что правили нами маразматики, трусы и бездари это 100%. Сами им кричали "одобрям" вот и докричались, теперь имеем то, что имеем.
А Вы помните этих типчиков? Полные бездари и трусы. В глазах ужас, руки трясутся перед всем Советским Союзом, организации нет никакой, даже продажные жополизы с телевидения их не боялись и подставляли по всякому. Даже если бы и были они правы-что толку? Любая идея, это прежде всего люди, готовые её претворить в жизнь. А вот людей то там и небыло.
Раз подавляющее большинство пошло за Ельциным, То не правы. А если многие потом и пожалели об этом, то это уже другой вопрос.
Ирина Кондратьева
За Гитлером в Германии тоже большинство было.
Кто знает и с какой стороны смотреть. Большевизм и коммунимзм вредны точно, социализм имеет право на жизнь, а отдельные его формы, лучше капитализма. За что боролись ГКЧП, никто не знает.
этот вопрос было бы правильнее задать в 91,,,
Правы. Решительности им не хватило.
Правы, но личности были уж слишком неприглядные и нерешительные
Жаль, что люди у руля, были тогда слабы своей ремости.
Однозначно-да! Если бы они победили, был бы скинут агент Запада Горбачёв. И не было бы алкаша Ельцина с его беспределом!
Раз ни чего не получилось и СССР перестал существовать как гос-во значит действия ГКЧП были не верными, а значити не обдуманными и не обоснованными.