Общество

Сегодня 29 лет создания ГКЧП, а вы строники его или противники? Ходили ли вы на митинги против ГКЧП в 1991 году?

Я противник.
Ушакова Оксана
Лучший ответ
В нашем (крупном промышленном) городе всё было тихо. Ну, мож, чуть больше милиции было.

Как-то, верные коммунисты-ленинцы слились в один секунд. Наверное, большинство и не верило в "светлое будущее". Потому и болт на это дело забили. Да и "указаний сверху" не последовало. А в те годы, только по указивке всё делалось.
Люди были в отпусках. На море отдыхали, все случилось неожиданно и вдруг. Ничего было не понятно, говорили, что Горбачёв украл 2 млн. рублей и вместе со своей Раей отплыл на корабле в Чёрное море, а их поймали и арестовали. И прочий всякий бред. Над морем стали летать вертолеты. Пришли с пляжа- показывают "Лебединое озеро".Потом стали показывать ГКЧП. Стало ещё непонятнее. В общем, при расслабленном отпускном состоянии все это не воспринималось. Продолжили отдых.
Дима Волков
Беда ГКЧП в его импотенции
Петр Нигалатюк
В 91 я думал об одноклассницах, а не о политике
вдали от Москвы .. ГКЧП воспринимался действительно, как путч
Mohira Habibullayeva
Никто не ходил, а теперь грызут себя за жопу, вспоминая просранный своими руками СССР
Я в 1991г вообще не поняла, что произошло.
Ирина Головина
ГКЧП хотели сделать благое дело, спасти СССР, но делали это неумело
Наверно люди уже запутались в перестройках и в том, кому верить
Думаю, что большинство населения просто пошло на работу
Был противник. На митинг не ходил, его у нас не было. Увидев по телевизору Геннадия Янаева с трясущимися руками, сразу стало понятно, что ГКЧП будет пипец.
https://www.youtube.com/watch?v=kjFySKAAiDU