Общество

Что вы сегодня думаете о ГКЧП?

21 августа 1991г. в Москве потерпел поражение августовский путч ГКЧП https://www.calend.ru/events/2996/ 28 лет назад в ночь на 21 августа около часа ночи, танковая колонна войск, введенных в Москву по приказу ГКЧП двинулась к линии обороны у Белого дома. Массовые народные волнения в Москве. По приказу президента СССР "заговорщики" были арестованы ...
Прошло 28 лет, а в результате страной правят новые буржуи! Мошенничество и эксплуатация трудящихся продолжается.
Что вы сегодня думаете о ГКЧП?
ГКЧП был фикцией и частью плана по развалу СССР! https://www.youtube.com/watch?v=kxdwEdEnzkM (с 27 минуты!)
Абай Уразбеков
Лучший ответ
Не подготовились как надо, провалили дело
Слабаки. Сидели дрожали, как заячий хвост.
Кто то на одном из видео озвучил, что жаль что они не победили.
Слушала краем уха.
Роза Кудабаева
Главный пункт ГКЧП которого испугались . "Инвентаризация народного хозяйства " всё ворьё бы уже тогда село с конфискацией
Мария Игоревна
военный переворот это плохо. только мирные протесты и честные выборы
Анна Савельева
кто он такой, чтобы об нем сегодня думать...
"Только не подписывай на дело полных идиотов!" (с) "Карты, деньги, два ствола"
В сущности, это мероприятие запоздало на год-два, да и исполнители - так себе. Начинать надо было с идеологии и работы в массах, а не с тупой кавалерийской атаки.
Максим Ефимов
Не победили - Путч ...

Победили типа Революция ...
Кристина Пономорёва Или контр революция?
Расстрелять их надо было. Что о них думать то. Предатели. Один был там человек чести - Пуго. Сам застрелился.
Илья Блинцов
Азамат Тавтыбаев их и расстреляли. кого они предали?
театр, это были актеры, высокопоставленные актеры которые не понимали что делать и как их используют
Герои. Это как Крым и Донбасс сейчас на Украине - не собирались пропускать госпереворот, проплаченный США.
Kamoliddin Manonob
Максим Ефимов Героически убились об стену, схлопнув суперпозицию квантового состояния СТРАНЫ в вариант "умерла". До них еще как-то была надежда.
интересно чтобы они стали делать? оставить как есть не прокатило бы. а изменить что либо не смогли. пришло время перемен
Это были последние патриоты, которые хотели спасти страну, свою Родину. См. Пуго и маршал Ахромеев.
Левое фото - 1993 расстрел Парламента либералами.
Леха Smailli
Кристина Пономорёва Да не то взял, но танки и в то время были в столице России ...
ГКЧП - это те же самые оппортунисты и буржуи, просто представляли интересы другой группы олигархов. Именно ГКЧП приняли приватизацию и способствовали её развитию.
Да то же, что и тогда - мудаки