Общество
Что вы думаете о ГКЧП? Почему у них не получилось осуществить задуманное и что было бы, если бы получилось?
Руцкой и Хасбулатов если бы получили поддержку силовиков, тогда страна была бы другой. Они ведь издали Указ о прекращении Ельциным полномочий Президента. Но силовики продались и разгромили Правительство и Белый Дом....
Власть коммуняк изжила себя как изначально утопическая бредятина. Страна в разрухе, народ голодает, ничего в магазинах нет. Афган доконал страну..
Ирина Малютина
в магазиназ ничего не было из-за провокации. Засунули хавку на склады
Ельцина удалось бы положить на рельсы и Россия не познала бы бед от сумасбродного бессменного правления путена.
Один только пункт - инвентаризация народного хозяйства всех напугал . Уже тогда миллион нужно было сажать
Не получилось, потому что московское стадо захотело жить как на Западе. Они то крысы и живут, за счет обнищания регионов. А что было бы победи ГКЧП, так это нужно попасть в ту реальность, где они действительно победили.
Союз бы не развалился, ели бы они были более решительными. Но мы бы этого не оценили тогда.
В Москве многие поперлись с детьми и женщинами ...
В принципе можно было всех лишить московской прописки и выслать за 101 км ...
Понюхать родную землю ...
И самим вырастить что-то на ней...
Провинциалы, пожалуй, не против были бы ...
Понюхать родную землю ...
И самим вырастить что-то на ней...
Да их просто подставили, чтоб себе дорогу расчистить
Не решились пролить кровь. У "демократов" такой проблемы не было. Ельцин расстрелял "Белый дом" без капли сомнения в правоте.
Да все они там одним миром мазаны...
Борьба за благополучную судьбу, это называется...
Горбатый продал СССР за 30 серебрянников и что? Думаете он счастлив!?
Он то знает какие памятники ставят ельцину и знает какие ему будут ставить!
;-))))
А кто такие? Почему шифровка?
Ничего бы небыло. Попытка реванша ссср была обречена на провал даже если бы они снова захватили власть. Просто они привели бы к большой гражданской очень долгой войне. Она бы только сейчас закончилась. У истории нет многих развилок. Путь который пройден это единственный естественный. Шансы конечно упущены все, и назревает новый кризис, но лучшее на таком качестве населения, которое представляло собой полный разрозненный сброд, было сделать практически невозможно. Надо было пойти на крест для того чтобы сделать лучше. Никто не пошел.
если бы да кабы. показали народу, если что, то танками застрелят любого, кто присягнет на западную демократию
У всех была надежда, на адекватное правительство и процветание России, ведь всего в стране для этого достаточно, но что придёт Путин и его друзья ворюги, никто не мог предвидеть
Ирина Малютина
Путин -
то следствие. Во всем виноват Ельцин и Горбачев
Анна Лукашова
Может он старается для России? Ведь олигархи управляются из офшор амерами и просто так эту систему не сломать
Питер и Москва подсели на доллар в 80- е годы
А фиг его знает, что было бы, союз они бы не вернули.
Была бы наверное Россия такой же, только с парламентом.
Чего вспомнил через 27 лет? Если бы удалось, такого вопроса не было бы. Это точно. А не получилось из-за того, что народ у нас такой. Колбасу дали, на митинг пошёл. Кризис был.
Ирина Малютина
мне просто стало интересно, а развалился ли СССР, или он еще жив. Вот я и гуглю все на эту тему (з. ы., мне 20 лет)