Общество

Кто-нибудь может объяснить разницу между голым и обнажённым?

( Вопрос к ТДВ не имеет отношения):-))))))))
Arsen Aliev
Голый - негативное обозначение обнажённости, обнаженный - позитивное обозначение оголённости.
Максим Гайль
Лучший ответ
Обнаженная-натура у художников режиссеров литераторов. А голые в бане моются. Просто все.
Голая - правда, обычно не приятна.... обнаженная - женщина, обычно приятна....
Ирина Башурова
Голый - это просто без одежды (чтобы мыться, например) . А обнажённый - это несёт какой-то художественный или эстетический смысл. Например, натурщица для работы художника. Она именно обнажённая, а не голая.
Анна Иванова
Голая бывает и правда, а обнажённый - только человек.
Ирина Башурова "....обнаженные нервы земли, не земную трагедию знают"
Эти слова синонимы.
K.n.n K
Наверное, голый- без какого-либо покрытия, (голая собачка, голая правда -т. е. без украшательства)
Обнаженный -снявший с себя всю одежду или защитный покров (душа)
F1
Fffffff 1991
ну голый это как то пошло.. а обнажённый это уже типо эротично..
Хизир Усмаев
Такая же как между бегемотом и гиппопотамом ))
обножыть можно шпагу или шляпу
Материалистически-никакой разницы. Но! ГОЛЫЙ человек-ЖАЛОК (имеет жалкий вид) а ОБНАЖЁННЫЙ человек -КРАСИВ (даже если физиологически уродлив) . Речь о категориях эстетики и нравственности.
Строго говоря, для ответа было бы довольно фразы: ГОЛЫЙ человек-ЖАЛОК.
София Салова
София Салова Дело в том,что есть немного людей,которые никогда не выглядят ГОЛЫМИ: это их культура и красота тела и духа.
Голый - это неприкрытый ничем. Т. е. совсем без одежды.
Обнаженный - это состояние более одетое. Т. е. мне кажется, что разница как между порно и эротикой, так и между голый и обнаженный.
ну голый - это в просторечии, а если в литературном (ходожественном) стиле, то обнажённый. слова - синонимы.
скидавай одежду.. щас разберёмся
Petr Malec