Общество
Возникает вопрос: В строительсте коммунизма, в борьбе за преодаление трудностей родители видели смысл жизни. А сечас?
Иной раз кажется, что сейчас роль людей свелась к рождению, воспитанию и поднятию на ноги своих чад, а они далее как смогут, в моральном плане, жить - так пусть и живут. Перспектив развития к лучшему нет, "светлое будущее" и подавно не наступит, не дадут. Учим хорошему и светлому что у самих в душе осталось, но сохранится ли в детях уже трудно быть в этом убеждённым.
Откуда такой пафос? Из фильма "Как закалялась сталь"?
Нет, у них всё было проще: выжить и вырастить детей, и по возможности не попасться под горячую руку государственной машины.
А родители и сейчас преодолевают трудности... общаясь с тобой.
А сейчас надо строить коммунизм в отдельно взятой квартире . А труднстей и сейчас хватает . Да и среди наших родителей и дедов не так уж и много было фанатиков, не надо их всех дебилами считать .
как не странно верили честнее были добрее. ну а сейчас мне кажется более тяжелые времена и негатива много
Сейчас такое не прокатит.
Сейчас смысл жизни в преображении себя и преобразовании мира.
А что, сейчас трудностей нет..., так их нам создадут и... заставят преодалевать.
теперь другой смысл жизни.
Смысл жизни не надо искать среди материального благополучия, это духовная сторона жизни, и раньше и сейчас она есть, она разная для каждого.