Общество
как привести человека в нормальное состояние,чтобы он не ныл о том,какой он несчастный?
Надавать лещей или облить холодной водой ! :)))
Отвезти его к инвалидам, чтобы посмотрел, как живут без рук и ног.
Объяснить, что есть еще немало людей, которым намного хуже живется, чем ему. Привести конкретные примеры.
сказать, что надоело его нытье и если он не перестанет, то общаться с ним не будете.
Если он делает это постоянно, то он просто выкачивает из вас энергию. Совет один и очень простой - попробуйте рассказать ему от том какая вы несчастная, даже несчастней его (если это не так, то подключите фантазию) . Они очень не любят, когда их проблемы перестают интересовать окружающих.
Доброжелательно (а не с раздражением и не с надрывом) спросите его, какая ему нужна помощь, и скажите, что готовы и рады помочь ему. Возможно, ему станет легче, и настроение изменится.
Попробуй доказать ему что он счастлив) )
или вот выбирай из списка) ) в инете нашел
------------------------------------
В этом мире есть, по крайней мере, 5 человек, которые любят тебя так сильно, что способны умереть ради тебя.
Как минимум 15 человек в большей или меньшей степени любят тебя.
Единственная причина, по которой кто-то не любит тебя это то, что он хочет быть таким же, как ты.
Одна твоя улыбка обрадует кого-то, даже если он не любит тебя.
Каждую ночь кто-то думает о тебе перед тем, как лечь спать.
Для кого-то ты — целый мир.
Кто-то не мог бы жить без тебя.
Ты Особенный и Неповторимый человек.
Кто-то, о ком ты даже не знаешь, любит тебя.
Даже когда ты совершаешь самую большую глупость, из этого получается что-то хорошее.
Когда ты думаешь, что мир отвернулся от тебя, взгляни: скорее всего, это ты отвернулся от мира.
Когда ты хочешь чего-то, но думаешь, что не сможешь этого добиться, ты скорее всего этого не добьешься. Но если ты веришь в себя, то рано или поздно ты получишь то, что хочешь.
Вспоминай почаще о комплиментах, которые тебе говорят. Забывай злобные высказывания и насмешки.
Всегда честно говори людям, что ты о них думаешь; тебе будет легче, если они будут это знать.
Если у тебя есть лучший друг, не забывай говорить ему, как много он для тебя значит.
------------------------------------
Для кого-то ты — целый мир.
Кто-то не мог бы жить без тебя.
Ты Особенный и Неповторимый человек.
Дать ему денег!
дай выпить или догнаться чем - нибудь.))