Общество

Возникает вопрос: Нет, социализм был гораздо более справедливым обществом. Надо было скорректировать его недостатки

ОЧЕНЬ жаль, что только-только начинает народ понимать, что такое реформы, рынок=капитализм и кому это нужно было в 91 году.
Ведь идиотски голосовали за ЁБН! Доходит долго. Поналомали сколько-
это ужасает! Социализм потому так и называется - для общества (для социума) . А капитализм - ради наживы (капитала) капиталистов.
Фарход Саидов
Лучший ответ
У нас было социальное государство без признаков капитализма. А сейчас у нас дикий капитализм без признаков социальности. Казалось бы: шагнуть из социализма (высшая ступень развития общества) в капитализм - раз плюнуть. Но и здесь так наколбасили, что... мама дорогая!!!!
Макпал Ахметбаева Татьяна, Вы писали про 12 детей? Мне бы женщину в нужное время и нужном месте с такими пожеланиями
Еслиб это было возможно, то его скорректировали бы. К сожалению люди думают о справедливости только тогда, когда их касается несправедливость и это делает социализм неустойчивым. Пока его ведёт человек типа Сталина - всё хорошо. Типа второго Ильича - хреново, но жить можно. Все остальные неизбежно рушат социализм. Его ещё Никита развалил бы, да Ильич не дал.
Абсолютно согласен.
Да, что-то опять не додумали. И опять им народ помешал все, как надо сделать.
Кому надо было? Рассуждения малолеток.
2 Вам по политэкономии! Социалистическое общество ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ неспособно производить не то что в изобилии, а даже в нужном объеме, потребную людям продукцию и гораздо беднее капиталистического, которое перераспределяя прибавочную стоимость направляет излишки в социальную сферу.
Проще говоря - современное развитое кап. общество, за счет высокотехнологичного и масссового производства способно обеспечить своим гражданам такую жизнь. что ни при каком социализме им бы и не снилась...
ломать не строить
[Lena] [Tregubova]
ну так и что? ктому и придём
V.
Vitalya .
В том то и дело что был... ((((
Adjo Khalilov
Видимо, забвение традиции является главной нашей проблемой. Как минимум со времен Раскола (XVII век).
Обогнали мы наше время, но всё равно мы первые
Надо было.... ещё не поздно может образумиться..
вот и скорррррректировали! То, что было и было социальзмом... а не то о чём вы мечтаете
Юрий Шелепов