Общество

Возникает вопрос: Почему в Киеве горожане гораздо культурнее, чем в Москве?

уезжай нах в киев и незвращайся, и хватит задовать глупые вопросы это Россия а не Хохландия
Руслан Низамов
Лучший ответ
Ну... ответы ты получил здесь.... как москвичей, так и киевлян.... вывод сам напрашивается.... Все заключено в характере....
Un
Unique_Bro
А вот именно потому, что:
- в Киеве такой красивый премьер-министр.. .
- в Киеве в любой харчевне лучше и приятнее, чем в московском ресторане.. . и колбаса вкуснее.. .
- в Киеве маршрутки БОГДАН гораздо удобнее и безопаснее, чем.. . где бы то ни было.. .
- и киевлянки все сплошь двадцати лет.. .
---------------------------------------------------------------
в Киеве меньше приезжих. Москва уже наверно и москвичей не осталось.
Наверно потому что украинские газеты читают. В Москве таких нет. ))))
Евгений Ушаков
слышь, где ты в москве москвичей видел???
Петр Серов
без конкретных примеров без культурье .не суди не будеш судим.
Ирина Егорова
И что же эти культурные горожане плюются семечками на моем фонтане и кидают пустые пивные бутылки на родном мне Соколе? Я русскую речь только во дворе слышу от соседей. За угол дома заходишь и начинается- Мыкола, ты шо, сдурив, чи шо? И опять плюются семечками...
Потому что все нахалы из Киева приехали в Москву:)
***руфина *** К сожалению не все, их ещё ООООХХХХ как много!!!
А почему в Москву они лезут и ведут себя не культурно.
Маша Романова
***руфина *** Как себя человек ведёт зависит только от его воспитания!!! И записывать всех людей под одну рейку нелзя (даже если они с одного города или страны)!!!
Кстати!!! То что вы сказали про киевлян я могу также сказать и про приезжих из России
Маша Романова В вопросе речь идет о Москве, а не о всей России. И Москвичи коренные Очень культурные и ителегентные люди. Вы посмотрите кто сегодня на эстраде, в кино, в театре и.т. д , в основном из Украины. А Москвичи в Киев не едут и никого не критикуют.
медленнее и трусливее потомуШШто
Вот тоже странно ...в Киев тоже ПОНАЕХАЛО и все довольны и всё OK !
да не скажи-неважно где и в каком городе-уродов везде хватает...
Сегодня летом на Крещатике в Киеве - продажа маек - с надписью (перевод мой) "Ругаясь матом ты становишься похож на москаля"
...не знаю.. . в москве по-моему даже на Арабате не встретишь высказываний типа "Если жрешь сало - не боишься превратиться в хохла? "
Hellena Zaika
***руфина *** А что вас удивляет (я про майки)? В украинском языке нет вообще такого понятия как "маты", это русский ими богат просто. А когда некоторые украинцы (говоря на украинском) в своей речи употребляют маты, в рыло въехать хочеться просто!!!
А сало едят почти все в мире, кроме, конечно, арабов и вегетариянцев!!!
P.S.: Я лично таких маек вообще в Киеве не видела, так что вам просто повезло (наверное), или вы просто врёте.
А МЫ такие!! ! Спасибо!! !
Культура наверное зависит от того на сколько люди свой город любят.
Менньше приежих.
Алена Митрофанова Да прям таки, вы хотите сказать что все приезжие муссор разбрасывют? - нет. Это зависит от воспитания, итолько от него. Как человека воспитают, таким он и будт по-жизни
ответ то арифметически прост, Егор. потому что в Москве кроме киевлян есть еще махачкаляне, батумяне, ереваняне, алмаатяняне и децл безбашенных туристов со всех концов необьятной нашей РРРодины!!
А чего форму нашу нацепил? Ехал бы в Киев и носил бы вилку на шапке, раз там так хорошо.