Общество

Должны ли нести родители ответственность за преступленя своих детей?

Получается так: дети брошены, отец ушёл, мать занята устройством личной жизни, брошенные дети стали преступниками. Какое бы наказание Вы считали справедливым для родителей таких детей?
обязательно но до совершеннолетия
Ирина Стрембицкая
Лучший ответ
До совершеннолетия детей, безусловно. Что родил, за то в ответе. Не умеешь правильно воспитать, не уверен в своих силах, пользуйся презерваптивами или иди на стерилизацию.
Многолетний опыт работы с детьми позволяет мне поделиться наблюдением. В одной и той же семье, где очень благополучные родители, среди 3-5 и более детей бывает 1 урод, имею в виду моральный! Уверен, что родители здесь ни причём.
В то же время в неблагополучных семьях не на много больше процент детей с криминальными отклонениями, чем в благополучных. Уверен, что гены играют решающую роль.
А вот к родителям, бросающим детей, я бы применял такие штрафные санкции, чтобы они всю жизнь работали на штрафы - принудительно!
Почему я дожен платить налоги, чтобы кормить его детей!
Они и так наказаны, родители эти. Просто не замечают этого.
Т*
Татьяна *******
Таких родителей тоже надо сажать. Тогда люди будут хотя бы обращать внимание на то, чем занимаются их дети.
Антон Малыгин
У ваших соседей (соседей по городу например) дети оказались брошены, после того, как отец ушел, мать занята устройством личной жизни, дети становятся преступниками, а вы на это смотрите сквозь пальцы, занимаетесь своими делами и еще имеете наглость обвинять родителей в недосмотре. Вам не стыдно? Впаять бы хороший тюремный срок за такое.
Xalis Abdullayev
Xalis Abdullayev Ну ладно, насчет срока погорячился, но стыдно быть должно.
Mihael Akman А мне не стыдно-я своими детьми занималась ! Мне соседи не помогали. И какое право я имею лезть к соседям в семью ?
родители здесь не виноваты, у каждого своя голова на плечах
Юрий Ильин
Антон Малыгин Тебе сколько лет, ребенок ?
мы в ответе за тех кого приручили... (ну это так лирическое отступление)
ребенок сразу же рождается личностью с определенным характером, но пока он маленький родители должны помочь ему и объяснить многие вещи.... во многом ошибки детей это прежде всего не внимание родителей хотя и не всегда..
думаю должны
В какой-то части да. Для матери ребенок должен быть на первом месте, это же можно совмещать.
Это Мой Мир
Сергей Быстрых А для отца?
Выбора нет. В Конституции РФ это все прописанно. Один выход, стоит воспитывать детей так, что бы потом не нести за них ответственность.
Хотя если так по-человечески говорить, убить бы таких родителей.... Или дать точно такое же детство обоим!
Дима Котельников Все вокруг знают .что их -то ребёнок никогда не преступит закон.а так ли это? Кто может судить родителей которые любят и живут ради детей?Потому что своих ёщё нет.
расследование... Нужно, чтобы все без исключения понимали...