Общество
Сейчас рассекречивают документы прошлого советов ? Как им вдолбили в головы ,что они жили счастливо ?
Ведь такая ужасная и страшная правда - выходит наружу и бедность и нищета и все организованные голодания и лишени и пытки народа ? Ради какого то коммунизимна ???а что это такое вообще - то !
Сама в толк не возьму, это какой пуленепробиваемый мозг надо иметь, чтобы рвать рубашку за СССР и коммуняк, хвалить и ностальгировать за этим пиршеством Сатаны.
А тех кто в это отказывался верить, убивали.
Очевидно я всё это время спал при советах и мне снился достаток и увереность в будущее.
Во как!!!! А я и не догадывался что жил в такое "жуткое" время. Да и сейчас не догадываюсь с чего это оно вдруг жутким стало? Были небольшие трудности в нашей жизни но мы их просто преодолевали кто как мог (я про дефициты) Но голода что то не припоминаю и бомжей не было вообще и беспризорников тоже. Зато квартиру я получил бесплатно, и жена у меня училась тоже бесплатно. И на улицу в любое время выходил без страха что тебе голову оторвут. и за всю жизнь не видел ни одного кого бы пытали. Откуда ты таких жутиков набрался?
Elnur Necefzade
Частично с Вами согласен , тоже не замечал. А вот насчет безпризорных и бомжей извините - с ? В 1985 году - вышел закон об отмене уголовной ответственности за бродяжничество и тунеядство ! и кто возвращался из мест лишения свободы - были безработными по сути . Т.к. милиция уже трудоустройством их не занималось как раньше. Знаю это наяву - т.к. предоставлял им работу очень многим на заводе (особенно неквалифицированную - и именно они меня небедным). А это еще время коммунистическое - беспризорников было много уже - только все замалчивалось ! Вакум был информационный.
Пишете вздор Семёнов. Я живу в квартире полученной бесплатно, при Хрущеве хлеб в столовых был бесплатно, при Брежневе были снижены цена на продукты первой необходимости, лекарства были доступны по цене и качеству.
Сейчас этого не увидешь, дорогой.
Революция!!!! Однако!!!! ((((((((((
Люди с каждым годом жили лучше! Им вдалбливать ничего не надо было - улучшения были видны!
Elnur Necefzade
Все улучшения одному, за счет лищения нескольких других граждан нормальной жизни.
Да так же как это делают и сейчас.
А зачем засекречивать, что люди жили нормально в СССР? Опять, "дерьмократские" штучки! Эти сволочи прос.... ли, что от Союза осталось, сейчас крайнего ищут?
Так же как вам, что эти, документы' настоящие.
Простите, а ради чего Вы живете? Ради какой правды? Просто брюшко набить?
Если вам для того, чтобы понять суть советской истории необходимо рассекретить какие-то документы, то вы просто ничего и не поняли, тем более, что власть, по своей сути, а во многом и в личностном плане, абсолютно не поменялась.
При Брежневе не было бомжей, а сейчас- на каждом углу.
Да еще толпами.
Про какие годы Вы говорите.
Про 30-е что ли.
Да еще толпами.
Про какие годы Вы говорите.
Про 30-е что ли.
Elnur Necefzade
ДА - да ! и даже до 80 годов !
У каждого своя история - самое главное в этом - они были молоды, здоровы, поэтому плохое склонны забывать. Основная масса населения в любом случае оппортунисты или же не склонны особо размышлят, если все говорят коммунизм это хорошо - они говорят то-же самое, все говорят суверенная демократия -это хорошо, и они туда-же. Склонность к критической оценке ситуации, а самое главное к борьбе за её улучшение в отдельно взятой голове, теле, квартире, доме или дворе или жизни есть не у многих.