Общество
Какие привычки близких людей переносятся с трудом?
Вот у меня, например, сто лет в сахарнице лежит специальный совочек, чтобы насыпали песок в чай им, а размешивали бы своей ложечкой. И что? Так и норовят намочить этот совочек, помешать им чай, а потом сунуть его, мокрый, обратно в сахарницу. Или включают телевизор и уходят из комнаты, а телевизор орёт в пустоту. Или мои мужчины (все) разбрасывают по комнатам носки, которые решили заменить. Я их постоянно собираю и отношу в корзину. Или кот, прежде чем приступить к еде в своей миске, сначала обследует раковину, нет ли там чего... Ну что это такое!?
постоянно пялится в телевизор!!! и про ложечку в сахаре такая же история:))
Вопрос был про близких людей, приятно что Кот попал в эту же компанию. )))
Раздражает много чего, но это родители мои, что ж поделать. Молча приходится делать как нужно...
Неаккуратность! Почему кроме меня ничего не замечает? :-) и вообще присутствие в квартире, когда не надо: -)
Иногда и совсем, казалось бы, хорошие привычки переносятся с трудом. Вот у моего была привычка, заметив что я зевнула, спрашевать ,- Спатоньки хочешь? *Убила * бы !
Или приносить мне почти ежедневно шоколад с орехами. Терпеть не могла, но жаль было супруга обежать, он с таким радостным лицом мне его вручал!
Мне б ваши проблемы)))))) . Конечно же вредные привычки (алко, нарко...)
Вредные, алкоголизм или еще что не перенесла бы. А так стараюсь не цепляться к мелочам. Это задолбает любого если я буду следом бежать и отчитывать и за носки и за телек и за открытую зубную пасту и. п Единственно, что сильно бесит когда чавкают но я мужа отучила, теперь и его это бесит))
Все привычки что противостоят вашим устоям будут раздражать.
Удерите их причину. Нет ложечки, стирать только то, что лежит в корзине для грязного белья, не в коем случае не подбирать носки - они мужики сами могут. И иногда так, слегка, укорять что мол "вот живём не как люди, а как... "
Бить на их ответственность.
Правда в каждой семье это по разному.
Бить на их ответственность.
Правда в каждой семье это по разному.
Смотрение телевизора
Без обид, может, Вам к психотерапевту? Так просто ВСЁ раздражать не может.
Я .
В четверг у меня заседание правления орагнизации психотерапевтов. Спрошу. Но я не сказала - "всё".
Курбанбек Омаров
Я тоже не понимаю, как такое может раздражать? Надо жить проще и с юмором. А то свихнуться тогда можно.
А Вы своих близких, вообще, любите? У меня создалось такое ощущение, что они Вас просто раздражают. Так выкиньте их. С мужем-развод, дети пусть сами живут, как хотят. Ну или же Вы от них уходите. Иначе Вы просто свихнетесь.
чавканье за столом!
Привычка громко разговаривать. Но человека уже не переделать.
Ванну занимает на два часа. И обещает не застревать. Уже в привычку перешло.