Общество

Почему, когда женщина говорит о надежном мужском плече, то как правило, имеет ввиду "сесть на шею"?

Vitalii Petrasisin
Ай да вопрос... Поставил высший бал... А ведь в реалии это правда...)))) Молодца кошак)))))
Екатерина Шайхутдинова
Лучший ответ
У настоящего мужчины на шее должны сидеть жена, любовница и секретарша.
Эдуард Новиков
Yana Kim В идеале (могу только предполагать, но не знаю этого наверняка т.к я не мужчина) наверное так и есть. Хорошо если всем на той шее комфортно и всем хватает внимания. Но в жизни чаще мужчины переоценивают свои силы и получается такая картина. Кто-то сидит на голове, кто-то под рукой, а кого-то тащат волоком на верёвке за собой. Грустно бывает ВСЕМ (и мужчине тоже наверное) кто в этом учавствует от того, что мужчина думает что он НАСТОЯЩИЙ.
Неправда. Речь идет о том, чтобы совместно преодолевать трудности и радости, а не так, что мужик пьет по любому поводу и не может решить элементарных проблем.
Koshka Y
Екатерина Шайхутдинова Хы...совместно преодолевать)))))То то женщина выходит замуж,т.е. прячется за спину мужа...)))Это как та муха на роге у вола-Мы пахали))))))
Я вот всегда мечтала, чтобы мой мужчина был бы мне защитником, но мои мечтания никогда не сбывались, а теперь уже и не сбудутся. Как-то недавно муж впервые за долгие годы спросил, не помню точно, но что-то вроде того: не устала ли я. Я так удивилась!! ! Даже смешно стало, а ведь такой естественный вопрос, но у нас привыкли в семье, что всё делаю я. Раньше я немного завидовала внимательному отношению других мужчин к своим женщинам, а потом закалилась, но до сих пор думаю иногда, - хорошо бы, чтобы не денег дали, а сказали бы : я всё устрою, и это были бы не пустые слова.
Надежное мужское плечо для того и нужно, чтобы искать у такого плеча защиты и ласки.
Потому что это ее изначальная природа. Она такою создана. Мужское духовное тело равно как и женское духовное тело - полностью построено по принципу физического. Женщина - это принимающее начало. Мужчина - отдающее (смотри анатомию строения мужских и женских половых органов) . Но мужчины сегодня все больше и чаще хотят примерить на себя принимающее, женское свойство, уподобляясь автоматически женщинам. Они правы, так удобнее и комфортнее. При этом их возмущает нежелание женщины уподобляться их отдающему мужскому началу, потому что данный бартер необходим для гармонии их совместного существования женских и мужских свойств. ;)
Сергей Шевчук
Да???? ПОЛУНДРА!!!! Жена Надурила!!!!:):):):)))))) )
Все может БЫТЬ!!!
Динар Сагадеев
У мужчин сейчас такие плечи, что на шею не сядешь - соскользнешь не зацепившись
это значит чтоб можно было положиться на него в любом деле, чтоб не обижал, чтоб не предавал
Бог создал мужчину и женщину разными. Женщина половину своего времени отдаёт детям. А мужчина не отвлекаясь на беременности и вскармливания младенцев строит карьеру. Именно в это время, когда женщина занята детьми и требуется надёжное мужское плечо. А если дети выросли, то женщина может и сама подставить надёжное плечо своим детям. Правда это труднее чем мужчине т. к. времени на карьеру меньше.
Я считаю, что сесть на шею-это не правильное мнение. Многие женщины являются главным добытчиком в семье, но при этом каждой женщине нужна ласка, понимание, мужская забота .