Общество

Какое воздействие на человеческую особь действенней - моральное или физическое?

Ничто так не способствует пониманию, как доброе слово и заряженный пистолет.
А. Капоне.
Марина Зинченко
Лучший ответ
Особи все разные.
Кого словом убить можно, а кого только ломом по хребту.
Слово - есть самое страшное оружие и самый надёжный инструмент, только не всякий им пользоваться умеет.
Temperans Millegan
Это от личности зависит
смотря какие цели преследуете)
Давид Джоджуа
Моральное.. . После побоев можно быстро отойти, а вот после марального прессинга отходят долго
Юрий Федоров
Юрий Капитонов Так может лучше совмещать?
вот Corax тебе всё верно сказал
Это дело случая. . Но, я не помню, чтобы бил сразу. Боль и синяки пройдут, а вот выпущенное слово - не воробей, тч моралка будет практичней, да и за содеянное уголовку не пришьют. . Удачи на разборках! :)
моральное
Смотря на какую.

Нормальный "средний" человек в трезвом виде способен почувствовать себя "адекватно униженной особью" после морального воздействия, пьяный может полезть с кулаками, а пофигист в обоих состояниях пошлет подальше.

Все зависит от ситуации о объекта воздействия...
Turok ******
если это быдло то можно сразу в морду, а если это дети, то для начала следует попытаться морально
Юрий Капитонов А если ребёнок-быдло?
В современной РФ оказывать моральное воздействие - это терять время. 1000 лет здесь только били и пороли. Правда в конце 19 века на короткое время появились человеколюбы типа Достоевского, но это не дало результата.
моральное. сначало надо всё выяснить. а потом по обстоятельствам))))))