Общество

"Эти летние дожди ..." Люди - що це діється з ПРИРОДОЮ? Рятуйте! Гвалт!

Я живу в Приазовском регионе. Земля очень плодородная, но климат засушливый - "зона рискованного земледелия".Дожди были двух типов: "намочил" и "на штык (лопаты)". Если в мае был "на штык" - все будет!.А в этом году, за май месяц, выпала годовая норма!!! Отец (ему 73) - пробовал докопаться до "сухой земли", пробурил, с помошью знакомых, 2 (два!) метра! "Сухой земли" - не нашел! Все промокло насквозь! Он такого не помнит, а я тем более.Конечно, сейчас - это хорошо. Все прет как....ОФИГЕТЬ! Но я знаю, что любые изменения в сложной системе - опасны!.Ваше мнение? Как у Вас с погодой? Ничего необычного не замечаете
Дожди тоже, Петя. Восточная Украина в этом году отличилась еще и холодной погодой. Обычно в это время - форма одежды летняя. Но не в этом году.
А вообще я заметила, что с каждым годом сезон весна-осень уменьшается.. .
Такое ощущение - что останется скоро у нас лето и зима....
Марина Нарметова
Лучший ответ
Кирилл Карнадуд Аналогично! Из плаща приходится "выпригивать" в "шведку" Зимой мне комфортно, а лето - жара до 40 в тени, а кандер - жить можно, но работать полноцеено нельзя. Еду этим летом с "буком" на озера на северо-западе Украины.
На море хопрошо, но работать, а работа у меня постоянная - невозможно. Лежишь как камбала!
у нас прекротились дожди, но холодно. ветер. как ураган уже третий день.
У нас сирень цветёт параллельно с черёмухой, лягушки в болотах "отквакали" брачный сезон на 2 недели раньше срока. Белки ещё в феврале линять начали. Природа как-то меняется. Скоро у нас климат будет как в Таврии.
А у нас на Востоке Украины в один день и солнце +27 и дождь +13-это сегодня такой денек!!!
Юлия Попова
Кирилл Карнадуд У нас - тоже!
Конечно как не профессионалу судить сложно, но на мой взгляд ничего хорошего в этом нет.
Да уж почти - "ОЧЕВИДНОЕ-НЕВЕРОЯТНОЕ" :-))
Светлана Мухаметшина На всё воля божья! У природы нет плохой погоды!
А у нас до мая дождей не было совсем, даже торфяники под Москвой начали гореть, а сейчас дождь идёт каждый день.
Зимы стали теплее, лето дождливое и не очень тёплое. Погода поменялась. И самое неприятное, что синоптики погоду правильно предсказать не могут, всё время ошибаются, как будно они погоду по кофейной гуще гадают, и всё невпопад.
Кирилл Карнадуд Мой Учитель по кандидатской говорил:" Знаете, как лучше всего предсказать погоду? Надо посмотреть - какая погода сегодня и сказать, что, такая же, она будет и завтра! Прогноз окажется верным более чем на 50% !"
Очень умный человек, был - царствие ему небесное!
Год на год не приходится. Зато рыбы близкой на Азове больше будет.
Болот Абыкеев
Кирилл Карнадуд Согласен - "близкая рыба" уйдет дальше в море. А только удочку купил 5,3 метра! Мля!
У нас в Москве всю прошлую неделю были холода, в выходные шли дожди и сильный ветер. Сегодня с утра, наконец-то, выглянуло солнышко, довольно-таки тепло, а сейчас к вечеру небо опять заволокло тучами, поднялся ветер и пошел дождь. Все бурно цветет, во дворе распустилась сирень, вышла на лоджию - аромат сирени, как на даче. Точно - погода сошла с ума! Желаю Вам, Петр, чтобы урожай удался!
А у нас наоборот-сухо. Люди пересеивают грядки-не взошла морковь, буряки и т. д.
Москву за последние дни залило дождями. В некоторых районах Подмосковья возникла угроза прорыва плотин.
Климат последнее время явно меняется. Зимы дождливые, пасмурные, снега нет до января. Весна затяжная, снег может внезапно пойти и в конце апреля. Летом погода разная, но в целом июнь холодный и пасмурный, а потом может внезапно ударить жара. Осень стала менее холодной, в сентябре еще может быть довольно тепло, а иногда тепло сохраняется и до середины октября. Такое впечатление, что все сдвинулось, климат потеплел, но зимние месяцы от этого стали более дождливыми, а лето более контрастным (резкие перепады температуры).
у нас нет за май 2 дождя
Кирилл Карнадуд Если бы мог - проложил бы к Вашим огородам "трубу"! Я имею в виду - трубу с водой!)))
У нас, на Средней Волге, зима была теплой, ни разу не было больших морозов. Весна - холодная и поздняя. И сейчас холодно и дождливо. Но в общем и целом поводов для беспокойства нет - заморозков пока не было и надеюсь не будет, а то я помидоры уже частично высадила в грунт.
А уж у вас, наверное, в этом году будет небывалый урожай! :-)
Анатолий Кельм
Кирилл Карнадуд Похоже на то! Однако разведется всяких жуков - немеряно и на следующий год, если все вместе не прмиут меры - будет П----Ц!
А ВСЕ, одновремнно, - меры не примут -"однозначно" !!!
Год на год не приходится-это правда. Но в этом году в Крыму-РАЙ! -не было зимы! Не было сильных штормов на море, и трава зелёная стояла всю зиму (?). Если изменение-то никак не неблагоприятное-Божья благодать! Поделюсь одним чудом: недалеко от моего дома стоял голый "кол" в человеческий рост, пригляделась-ствол с обрубленными подчистую ветвями... и так мне жалко стало это загубленное мёртвое дерево... Каждый раз, проходя мимо него в течение всей зимы и весны, я останавливалась и подолгу на него смотрела, мысленно желая чуда, -"живи, живи... " И вот вчера чудо случилось: голый ствол дал зелёные побеги! По народному календарю вчера был знаменательный день-"погодоуказник". Считается, что он предрекает погоду на всё лето. Если высокая влажность или дождь, то и лето будет "мокрым", и наоборот. Если же восход багряный, то ожидают лета грозного и пожарного. К тому же вчера было новолуние-и можно было загадывать желания на целый месяц! Теперь смотрите погоду 27-го мая: если холодно-всё лето будет таким. Если этот день ясный, будет хороший урожай огурцов. А по поводу "мер"-в Пироде всё разумно; и если хочешь взять больше, то и "травить" всяких жуков надо природными средствами (я не специалист в этой области, но, думаю, в масштабах страны это пока неприемлимо) -тлю травлю отваром из луковой и чесночной шелухи (остальная "нечисть" пока не беспокоит).
У нас в Москве неделю шли дожди, особенно вчера, с сильным ветром. А сегодня выглянуло солнце, правда стало заметно холоднее. Да, погода стала меняться быстрее, часто температура за сутки растёт или падает градусов на 5-7, но всё же до лондонской погоды здесь далеко! Но ведь живут же люди в Лондоне, и неплохо живут.
каждый день или через день дождь
Jazira *
Швайнфурт Бавария +27 но помоему все 30 блин жара
У нас в Анапе тоже была холодная и дождливая весна. Почти июнь, а огурцы приходилось по несколько раз пересеевать. Комаров будет много, а заразу они разносить умеют! Ведь власти с ними ведут борьбу только теоретически. Вот, подбрось, случись, заморский вирус... и пойдет... и полетит...
Кирилл Карнадуд В Анапе - плохо, не бывает!!!)))
У нас на Луганщине 3-й день ливень льет. И с каждым годом все позже меняем теплую одежду на летнюю. Ничего хорошего не вижу в такой перемене климата: то засуха как в пустыне, аж земля трескается, то аля муссоны, а на Новый год уже давно и снега не видели. Климат - зима-лето называется...
Василий Футько
Глобальные изменения климата необратимы...
У нас всё не так сложно, но посадить мало что пока удалось, то работа то дождь, то болею... И вообще сомневаюсь в этом году вырастет ли у меня что то ...
Хотя картошку мужики посадили и она попёрла!;)
Олег Федоров
у нас +20 жара (((
Так Петро погода меняется! Зима стала намного теплее ...Лето дождливее а весна теплее! Вот осень дождливее! Нужно приспосабливатся!
Погода- это соответствие нашей жизни, ведь не только люди сходят с ума, и погода тоже!!!! Как говорится- все против НАС!!!!))))
А у моих родителей дожди именно только "намочили" :( Всякая гадость шестиногая пожирает всходы под чистую.. . Мама в истерике.. . (Это на Киевщине)

100% Черчиль :)))))))))
Степан
Кирилл Карнадуд Травить, надо, шестиногих!!!
Шановний Петре,.. глобальне потепління--річ складна.. Тому и очикуватиме природні катаклізми можна не вагаючись.. На відміну від Районів Бердяньск, Маріуполя, Геническу.. у рідній мені Галичині--тепли та й сонячні дні.Травень теплий, навіть гарячий., з короткочасними грозами та дощами.. Все пре з землі ще дужче, мабуть, ніж у твому Приазов "ї..Але, міркую, що природі байдуже на людьски сподівання.. в неї свое життя, а ми тільки но пристосуємось до неї.
Я не вредний.. . нормальна людина.... і не ділю людей по національній графі... Сподіваюсь, що ничім не образив тебе.. На все добре)). Зализяка.
Гани Жалгабаев В "КНР" Зареестрували підземні поштовхи, таки випробували атомну бомбу,звісно ця подія недае право важати що забруднили екологію в цілому але підстави е такі врещі воно дасть за себе знати на природу
одни дожди льют!
а мне кажется, все что не делается - все к лучшему.. . ничего не поделаешь с погодой, это уже не в силах человека.. . Каждый год происходит что-то странное.. . для людей.. . Так что приходится смирится и ловить положительные моменты... .
Странности бывают.. . Например у нас.. .
Я живу на севере (на Кольском полуострове) погодка у нас не ахти.. . У нас есть такая примета, да не то чтобы примета.... У нас на 9 мая, очень холодная погода (по себе знаю, у нас спортивные мероприятия проводятся на центр. площади) - идет всегда дождь... А в этом году +15 было.. . Для нас был шок.... Но зато хорошо погуляли..)
на Волыни все как всегда)) ) ничего чрезвычайного с погодой.
Павел Неверов
пусть идут дождики.. . главное чтобы периодически солнышко выглядывало и грело.
Елена Елена
Если дождь, то все сметает. Если жара, то все выжигает. Природа, как и человечество бросается из крайности в крайность. Не иначе быть беде....
Согласен! Погода становится всё суровей и суровей, и пора человечиству пренимать какието решения, ибо такой климат никуда не годится =(
Если будет везде холодно, где будем проводить отпуск??!!
Кирилл Карнадуд Ото ж! Я теж над цим питанням міркую! У крайньому випадку - дома, на дивані!!!)))
Да. Дождливо и очень прохладно, как для мая месяца. Я живу в Киеве. Дожди через день. И сейчас идет дождь. Я думаю, нет повода для беспокойства.... пока...
Дима Хагай
когда в нужное время и внужном месте с неба сыпеться "порошек" что бы сильные мира сего могли налождаться необходиой им погодой- в других местах все умирает. а что быдло -оно и есть быдло...
Кирилл Карнадуд А быдло, в Вашем ответе - это кто?
Копишева Жайсана дорвавшееся до власти "сильные мира сего"-посади свинью за стол...