Общество
Опять за старое? - Ограничить продажу алкоголя! Ну что, в самом деле, почему опять идти по пути запрещений ?
Я сама не пью, понимаю катастрофическое положение в стране в связи с пьянством, однако я глубоко убеждена, что это не тот путь. Нужна работа, нужны условия для отдыха, нужно больше заботиться о молодёжи и не только о ней. Вот, видимо, среди Наших нет пьяниц, а почему?
Ваши перечисления о том что нужно, это большая организационная работа, а запрет, это нетрудоемкий росчерк пера под указам.
Такой путь прост и понятен народу.
Я что-то не могу вспомнить ни одну страну, где бы так легко в любое время можно было купить алкоголь. Ограничение - это шаг с сокращению пьянства.
Есть категория людей, которая не учится ни на каких ошибках
вы правы отчасти
запрет нужен, так же как существует запрет на наркотики и их продажу, но я соглашусь с вами, что одними лишь запретами мы не обойдемся, нужно восстанавливать истиные культурные традиции, когда веселье означало бы общение, а не попойку, когда общение означало бы обмен информацией, а не тостами, когда праздник был связан с радостью и добрыми мыслями, а не пьяным забытием. Нужны новые примеры. Точнее хорошо забытые старые. Нужно что бы снова вместо многочисленных "особенностей охоты и рыбалки" на экраны пришло хорошее кино, нужно восстанавливать массовый спорт, когда во всех дворах мальчишки и девчонки играли бы в разные игры, ходили бы в спортивные клубы при школах и секции при стадионах и домах культуры. Нужны клубы по интересам для молодежи, танцевальные, туристические, научно-технические, художественные и еще тысяча разных, как это уже было. Нужно, что бы молодежь видела и могла читать в своих молодежных газетах и журналах как добиваются успехов их старшие братья и сестры, которые не пьют и не курят дурь, а увлечены своей профессией.
Я считаю, что запрет нужен обязательно.
и еще нужно восстановить ГОСТ от 1972 года, где было черным по белому написано, что этиловый спирт это сильнодействующий наркотик, вызывающий сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.
http://www.rutube.ru/tracks/1120253.html?v=8d15e29c61af8da49e4a1e9be16fc069
с антиалкогольного запрета нужно начать
это разрушит те дрянные мифы, в которые все поверили (о культурном питие, о традициях русских пить, о безопсной дозе алкоголя)
а затем нужно строить заново нормальную жизнь
[ссылка появится после проверки модератором]
вы правы отчасти
Я считаю, что запрет нужен обязательно.
с антиалкогольного запрета нужно начать
вот немного о том, как убивают детей в РФ
http://www.rutube.ru/tracks/1586275.html?related=1&v=e6fea588f6a7f12c9a3c3feaac660316
без запретов тут уже никак
Я считаю, что запрет нужен обязательно.
с антиалкогольного запрета нужно начать
вы правы отчасти
Я считаю, что запрет нужен обязательно.
с антиалкогольного запрета нужно начать
без запретов тут уже никак
Страну завалили палёной водкой.... Нужно обязательно запрещать!!!!
ага а самогонщикам ето только на руку
вспомните Цезаря
Ограничение продажи - нормальная мера, в некоторых городах после семи-восьми вечера водку купить нельзя, только пиво и вино. Результаты только положительные.
В деревнях несколько иначе, там сложнее.
Короче жесткие запреты нужны и полезны, а Ваши предложения в короткое время неосуществимы и потому демагогия.
Ограничение- это не запрещение
Galina Konasova
Да, видимо, вы правы. Посмотрим, что из всего этого будет. Лично я буду только рада, если получится.
Совсем запретить нельзя- будут пить суррогат. Продажа алкоголя с 25 лет при наличии паспорта .
Да вас с такой программой в президенты!!!!
Фууу.. .И как люди пьют эту "гадость? "
Всё правильно, строгий запрет наврятли приведёт к желаемому результату. Как известно запретный плод сладок. Намного зфективнее было бы объяснить обществу (подростающему поколению) , что алкоголь один из основных социально парализующих факторов. Помимо прямого вреда здоровью, алкоголь является причиной практически всех бытовых убийств. Как говориться: "пьяному море по колено", по пьяни натворят делов, а потом оправдываются как дети, типа я не хотел, я больше так не буду и т. д. и т. п. Считаю, что по всем телеканалам и во всех фильмах должна быть пропаганда здорового и цивилизованного образа жизни, что бы пить стало не модно.
я учусь в 8 классе - среди паралели я один не пью.. . так яснее?
Galina Konasova
Дорогой Джаварен, я говорю вам, что знаю , как страшно обстоят дела, но я также почти уверена,что запретом делу не поможешь. Вот скажите мне, эти поддающие ребята занимаются где-нибудь спортом? Изучают языки? Да просто могут пойти потанцевать в такое красивое место, где всё будет на отличном уровне, а в буфете вкусные салаты и соки? И чтобы недорого? А платье, туфли и тому подобное могут себе позволить девочки и мальчики? А в теннис поиграть? Может, в гольф? Всё это есть у них, а они всё равно палёную водку хлещут, да?