Общество

Можете назвать один самый существенный, на Ваш взгляд, признак взрослости?

Цинизм
Евгений Сумкин
Лучший ответ
Волос закурчавился в районе гениталий.
Миша Сорокин
проявление склероза или выбор на пост президента...
Black Angel
Отказ от детского эгоизма.
Умение сдерживать свои эмоциональные порывы и капризы.
Наталья права. когда твои слова не расходятся с делами,
и ты отвечаешь за то, что сделал--т. е. ответственность
ну вот начинаю поучать других... значит. взрослая))
Оля Закупина
Пожалуй, ответственность за свои поступки
Сергей Луценко
Отношение к Путину.
Если уважает человек Путина, значит ещё nuсьdюк человек. А если человек к Путину относится адекватно значит человек зрелый и обладающий мудростью.
Финансовая независимость...
Анна Колесова
Одеваться в дерьмовую одежду дерьмового качества
Марина Озен
Житейская мудрость.
Соглашусь с тем, что это финансовая независимость. Когда человек содержит себя сам - он уже взрослый. А самостоятельности, умению отвечать за свои поступки и т. д. мы бывает ещё полжизни учимся.
Умение отвечать за свои поступки и умение анализировать и понимать ситуацию такой какова она есть по сути. Избавление от комплексов, как от старой кожи. Признание того, что есть много разных мнений и утверждений, но это не значит что только твоё мнение правильно, даже если опыт показал другое. Ведь в одну и ту же воду, нельзя войти дважды. Умение принимать людей такими каковы они есть. Умение быть дипломатом, но не давать себя в обиду. Быть реалистом и прагматиком, но в то же время и прислушиваться к сердцу. Взрослый человек тем и отличается от подростка, что подросток часто впадает в крайности, а взрослый человек уже практически без проблем может найти золотую середину. Умение слушать, ведь подростки наоборот так и норовят наперебой рассказать о себе, о своих достоинствах, прокричать о своей яркой индивидуальности на весь мир, это выражается и в одежде и в манерах. А взрослый человек слушает, затем думает, затем даёт совет. Только такая последовательность. Причём человеку может быть и 16 лет, а он уже взрослый, а может быть 60 лет, а он- дитя малое. Поэтому биологический возраст тут ни причём. Нас делает взрослыми ЖИЗНЬ, как бы это парадоксально и не звучало.
Денис Матвиюк
Самостоятельность
A. B.
Обдуманность поступков
"Люби себя, чихай на всех, и вжизни ждет тебя успех"!!!

Прощайте, мечты!
уважение к себе и как следствие уважение к другим
Независимость от родителей как финансовая так и нравственная, короче общая ))
Aristanbek Kaldibaev
ответственность за свои поступки
Отсуствие смеха