Общество

Вот попы хотят аборты запретить... А что не хотят все детдома содержать???

Бабла у них - море, налогов не платят. Государству - экономия, да и воспитают там хотя бы не убийц и наркоманов...
Да куда им, им на мерседесы не хватает...
Марина Дубовик
Лучший ответ
Запрещение абортов - это уже было.
При Сталине. И религией там не пахло. Сталину нужны были солдаты и зэки для строительства Северных железных дорог и прочей бодяги. И будущие матери - производители этих солдат и зэков.
А думать о греховности абортов попам никто и не запрещает. Пусть воспитывают свою паству в безгрешном направлении. А вот когда они вносят свои такие или другие подобные замыслы в Госдуму для превращения их в законы для всех остальных, то это противозаконно.
У нас, пусть и хреновое пока, но всё же светское государство, и у нас президент, а не Аятолла.
Другое дело, что нужно повышать общую культуру населения, культуру сексуальных отношений в том числе, чтобы удовольствие двоих не превращалось бы страдание одной. С возможными негативными последствиями.
Хотя государство наше тоже хотело бы прироста населения, поскольку. ближняя демографическая перспектива в стране удручающая.
Но делать это нужно не запретами абортов, а повышением общего уровня жизни. Чтобы дети не были обузой для семьи, а радостью.
А вот очень дальняя перспектива никак не может позволить человечеству бесконтрольно плодиться.
Ресурсы Земли конечны.
Только Царствие Божие не имеет границ.
Все там будем.
Или нет.
Adelina Garaeva
и пошла-поехала п! Zда по кочкам да закоулкам !!!))))

вопрос неправильно задал - кому выгодно, чтоб аборты запретить? - так будет правильно.

А выгодно это нынешней власти - у которой даже рабов все меньше и меньше своих доморощенных, а иностранные огрызаются и нах послать норовят - потому и озаботились власть имущие недостатком рядового быдла. Потому и инициируют чрез церковь это дело, чтоб законы опять понапринимать идиотские - после чего прибавится работы уже не только лишь акушерам-гинекологам, а всем другим врачам, которые будут спасать жизни те, кто сами будут пытаться сделать себе аборт.. . МРАК - короче полный.. . п! дерасты, одним словом.. . такое уже было, когда в моргах прибавилось молодых женщин с неудавшимся самостоятельным абортом. История ничему не учит - что запретами жизнь не выправишь.. .

А ты о попах.. . Эх ты.. . темнота.. . это ж тупо прикрытие для власти...
А почему ты решил, что Церковь должна содержать детдома? Это - обязанность Государства. А аборт, с точки зрения религии - убийство, поэтому и хотят запретить
Марина Шихова
А что, блин, третьего варианта в твоей башке не укладывается?
Илона Боровка
Не думаю что до этого дойдет. Ну а если дойдет будет как в Польше и Ирландии. Ирландские женщины ездят на аборт в Англию, а в Польше привлекают к ответственности ...мужчину. Ну еще один вариант-расцветут подпольные аборты...
Гюля Салаева
Наталья Слесарь При любых законах есть желающие их нарушить. Это неизбежно. Но очень многим будет проще родить и сдать в приют, чем искать приключений...
а так поняла, что вы человек неверующий (атеист)?? ?
тогда Вам не суждено этого понять никогда)))))
Yuliya Кim
Вот если детдом сделать православным.. . Тогда чего б не посодержать? А так денег, конечно, не найти.
Aleksandr Mamaev
Наталья Слесарь Я примерно об этом... Запретить аборты и отдать им детдома - пусть сами содержат и сами воспитывают...
не попы, а священники. К тому же примонастырях есть детские приюты. а у тебя ещё похоже ветер в голове, раз ты не ценишь жизнь.