Общество
Случайно прочитала 18-летнего сына сообщения в асе....
из прочитанного поняла, что и курят и пьют и мат отборный, может я невнимательная мать, но не замечала ни разу...Не знаю что делать: может поговорить с ним? а может просто ребята рисуются друг перед другом и ничего не было?
я младше вашего сна! но всё равно напишу от имени молодёжа! Разговаривать с ним на эту тему не стоит, это только усугубит ситуацию.... со временм всё пройдет, мы ещё молоды и нам всего хочется попробывать, но это не значит что его нельзя отпускать на свободу у него должны быть какие то рамки предела! а тем более ему 181 некоторые люди меняються попав в армию, там многому учат, а вернувшись оттуда они набираються большого ума! Просто сейчас ваш сын пытаеться выделиться от остальных мы все такие! Вот увидите время пройдет и он начнет всё понимать и перестанет вести себя так! Мои слова конечно вам мало чем помогут.... но я вам всё равно хочу пожелать терпения!
Никому не говори, что лазила в чужую асю, и не делай этого больше никогда.
Это гораздо более некультурно и низко чем все курения, мат и выпивки вместе взятые.
А то будет как у Вовочки:
...И эти люди запрещают мне ковыряться в носу! :)
А то будет как у Вовочки:
И пил, и курил, и матерился 8-9-10 класс. Правда не регулярно, ровно столько, чтобы не проколоться перед предками.
Ты бы ему презервативов тактично по карманам рассовала!
было и будет.
ни в коем случае не говорите!! ! замкнется в себе, да еще назло делать будет. вполне возможно, что рисуются. моему тоже 18))
Юлия Санникова
Какие же должны быть отношения с ребенком, чтобы он замкнулся?
"ничего не было" - это вы про что? про мат и пить\курить? боюсь, что это было лет с 15-16 (не факт, что у вашего сына, но у многих парней именно так) . да и потом, 18 лет - это мальчик маленький что-ли? некоторые женятся в этом возрасте уже и имеют голову на плечах, а вы всё "ребята рисуются"... надеюсь, вы не удивитесь, если узнаете, что ваш сын уже с девочками спит )))
зы. привыкайте к мысли, что сынок уже большой
Не надо просто читать то, что не для вас написано. Мальчик-то большой!
у них свой язык. мы (родители) через это прошли. пройдёт 5 лет и всё станет на места.
дык 18 лет уже не мальчик, пора бы уже и начать пить и курить и ругаться матом)))
МАМАША!! ! Сыну впору свою семью создавать, а вы боитесь, что он с друзьями матом ругается!
Я в шоке.. .
А потом удивляемся, откуда берутся маменькины сынки и как с ними с такими жить? Он взрослый парень, у него свой мир и вполне закономерно, что вы многого не знаете, да это и нормально!
Что хочет, то и делает! Это и сигарет касается тоже. Захочет - бросит, вас уж точно не послушает!
Я в шоке.. .
Поздновато одумались-сыну то уже 18! Надейтесь на лучшее и будьте хорошим примером. Да и вообще как можно случайно прочитать сообщение в ася? ? Такие вещи случайно не делаются.
Скажите спасибо, что не колются и не под следствием. Вот за это надо беспокоится!
поздно пить боржоми.
думать надо было когда сынулю в школу пихали
К сожалению сейчас такое время, если курят сигареты, а не травку, это пол беды, если пьют пиво, а не водку, это тоже не очень большая беда, матерятся дети даже в детском саду (хотя и не понимают, что говорят ),а поговорить конечно нужно. У меня младший сын начал курить в 9 классе, узнав это (не считаю себя плохой матерью ) я решила сама ему покупать сигареты, что бы не курил плохих и не искал денег, за что их купить .Два сына выросли неплохие ребята, у самих уже дети .
мне вот 18. могу сказать, что так ведут себя подавляющее большинство моих сверстников. думаю, это пройдет. такой возраст, хочется и погулять вовсю, и повыделываться (особенно перед девочками).
В 18 лет я мог верблюдицу без подставки отыметь и выпить водки литр... да и сейчас могу без проблем. Всё нормально! Мальчики взрослеют. В 18 в руках уже положено автомат держать и стрелять из него в белый свет как в копеечку!
Или Вы желаете, чтобы мальчик в 18 лет в армию не пошел и остался МАЛЬЧИКОМ ДО ПЕНСИИ? возле вашей широкой юбки?
Я таких частенько встречаю - вроде человек на вид, а касается дела -так, размазня... и на маму в 40 лет оглядывается, и начальнику стульчик под жопу пододвигает с полупоклоном.. .
А вообще алкоголь в наше время - это хорошо! У Вас было бы куда больше проблем, если бы чадо прежде водки познакомилось с наркотой.
Конечно, с Вами он на этом языке не разговаривает. А с друзьями - это же круто.. . Теперь уж чего кулаками махать.
Надо педагогично относится к воспитанию !
ну если вы не замечали - значит, хороший у вас сын, знает где и как себя вести полагается :) 18 лет - большой мальчик. Как говорится, детство - это возраст, когда ты думаешь без мата. Детство, увы, закончилось.
И сексом занимаются ((
лучше не говорить ему, о прочитанном т. к не поверит, что случайно. Продолжайте наблюдать за его поведением и если ничего не меняется, то просто рисуются
ну хз в 18 лет я уже не рисовался ...думаю тебе повезло что у тебя сын а не дочь а то проблемы было бы больше....
Я думаю вам не стоит ругать своего сына, а попытайтесь поговорить с ним, только не говоря ему что прочли его сообщения, а как бы невзначай затронув эту тему.
Мне конечно это только предстоит, но помню как мои родители вели себя когда мне было 18.Закончилось тем что я ушла из дома, и больше года с ними не общалась, я работала уже к тому времени.
всё может быть. Только раньше надо было смотреть за ребёнком, куда уж теперь - 18 лет парню...
Спросите, заодно профилактику проведете! Только спокойно, без наездов - как с равным
е-мае. ваш сын уже взрослый! а вы лезете в его личную жизнь. оставьте все как было. а то разозлиться и уйдет куда глаза глядят.
Да плюньте, какие там разговоры. Драть надо было, когда поперёк лавки лежал. А не вдоль.
Я думаю что все этим занимаются в определенном возрасте! Просто главное как он к этому относится!
У большинства это проходит, у некоторых нет (((Но уж точно могу сказать что ставить жестких запретов не нужно-это приведет только к обратной реакции ((
В большинстве случаев интернет - это спсоб реализовать запретные формы общения. Запретный плод сладок! Не стоит беспокоиться, если в жизни этих признаков нет, то это просто актуализация запретного желания. Пусть реализуется в интернете, представляет себя крутым, взрослым, каким угодно и этим удовлетворяет потребность в иной социальной роли. Так лучше, чем в жизни.
нужен откровенный разговор, хотя в этом возрасте это нормально
Хорошая вы мать. Случайно (!) прочитала сообщения в асе. Ну, всё может быть, поэтому не отчаивайтесь, и обьясните ему, что культура во взрослой жизни очень важна, и если от этих привычек уже врятли откажется, то пусть думает о своей репутации.
Все может быть, но если Вы будете запрещать что либо делать, будет делать на зло и тайком!
теперешнюю молодешь трудно понять может и перед другом хвастаются лижбы плохого не творили от чего родителям и ему не было плохо
Самое главное Уже поздно! ! А вот если высмотрелибы раньше то было бы нормально Уменя два сына если они так поступили бы я бы узнал бы точно тем более внимание надо уделять и учить дициплине всегда!! ! Хот ему 50 лет потому что его поведение Ваше лицо и лицо семьи!!!!
Уж лучше по душам поговорить, моя мама со мной так и поступает, теперь я не курю, не пью, а матом ругаюсь только немного)
не вините себя.. они рисуются друг перед другом..