Общество

Будь вы председателем комиссии,устанавливающей инвалидность,давали бы вы группу инвалидности

людям,потерявшим здоровье из-за алкоголизма(цирроз печени,алкогольная энцефалопатия и пр.) и людям,жалующимся на одышку,слабость,сердцебиение из-за ожирения,вызванного чрезмерным перееданием и ленью двигаться?
Нравица-не нравица, хочеца-не хочеца, а давать Инвалидность надо. Не зависимо от причин, вызвавших страдание-ведь человеку, попавшему в один из этих Капканов, выбраться безумно трудно, к тому же, и алкоголизм, и неуемный жор-Заболевания. Другое дело, что Государство должно создавать Программы, помогающие вырваться из "бездны".Если же Государство равнодушно взирает на страдальцев и ни чем не собирается им помогать, не борется с недугами на ранних стадиях, не старается предупредить возникновение сих, то Инвалидность надо давать самоё Государству. Лишение страдальцев средств к существованию равноценно истреблению Бедолаг.
Вика Победа
Лучший ответ
Что касается алкоголизма - я бы группу не давала. А что касается полных людей - чаще всего это не от переедания, а от нарушения обмена веществ. У меня подруга какими себя только диетами не морила, двигалась много - все без толку.
Да, при условии что инвалидный бюджет их выдержит. Но Бюджет не выдерживает даже законных инвалидов.
Лола Досалиева
Полагаю, что нет :).
Marina Golikova
Да у нас тогда 80% населения будут законными инвалидами.
Ася Гарбуз
Конечно ДА! Так можно дойти до абсурда: не давать инвалидности людям попавшим в ДТП по собственной неосмотрительности или тем кто вышел на улицу ночью и нарвался на хулиганов. Сидел бы дома и не высовывался! итд...
Ильдар Рахимов
нет, алкашам точно
Irina Chernichenko
Я бы дала им группу тупизма и направление на тяжелую физическую малооплачиваемую работу.
нет
Определенно в рамках закона, ведь он един для всех и не всегда можно доказать что болезнь провоцирован злоупотреблением алкоголя и лени. Если комиссия субъективен, то она не долговечна!
нет наверное.
а ты сам то без грехов? Или ты не пьешь ни ешь? А может ты зря фамилию сменил? Относись к людям, как к людям. В жизни никто ниотчего не застрахован.
*** Еленка ***
Валентина Лавриненко Извините,Игорь,но я спрашиваю мнение трудового народа по данному вопросу...Моё мнение мне известно-я регулярно оформляю инвалидность представителям данной категории пациентов.многие из них вообще трудового стажа не имеют...
Без права на льготы
конечно !