Общество

Бывают ли такие случаи, что своему ребёнку и инвалидность делают 2-й группы, и на работу устраивают по блату и как то

это всё проходит? Вот интересно бы узнать, как всё это делается?
Ну так сам же правильно подметил
как всё это делается при власти СЕМЬИ )
Муродали Тоиров
Лучший ответ
Елена Шевченко всегда так делалось.
Делается связями и деньгами, как и раньше
О, такое делается за очень большие деньги, при помощи продажных врачей!
Арман Иргалиев
не бывает такого
Даётся взятка врачам, чтоб твоё чадо осмотрели от А до Я, со всеми анализами и т. д. Потом все результаты и выписки отдаются семейному который составляет заключение на основе полученых результатов и заключений специалистов. Потом это всё идёт вместе с чадом на мед. комиссию и там соотвественно уже оформляется инвалидность. По блату через родственников или знакомых на работе.
В принципе при желании все возможно, но достоверно никто никогда вам не сообщит.
Назначил же император Калигула свою лошадь сенатором. И ничего. Отдвали ей почести, как человеку.
сам же пишешь-по блату.
Хм кто ж в инете напишет как это делается))) Это уже не случай это уже норма... многие кто бомбит ездят с инвалидностью 2-рой группы...
Алексей Хромцов Ну надо же отбить взятку, за которую получили инвалидность!
За деньги, по знакомству, родству всё можно, главное знать кому, как и сколько занести.. сам не пробовал не знаю. Но мне кажется вы преувеличиваете.
На работе лучше просто не афишировать болячки по возможности.
Кто возьмёт на себя ответственность, если к примеру инвалид получит увечье... или выведет из строя дорогое оборудование? У станка начнётся эпилептический припадок например.
Если должность есть подходящая и спрос на специальность инвалида, то после запроса ОК в соответствующее медицинское учреждение, его возьмут. Ответ на запрос приходит иногда в закодированной форме-цифрах, согласно закону о неразглашении
2 группа на сегодняшний день мало о чем говорит
Всё зависит от степени трудоспособности ( 1, 2 и 3)
Выглядит на справке это так : 2 гр. инв .( 3 ст)
Иногда даже 1гр. больному ставят минимальную степень трудоспособности
Степень трудоспособности - разрешенные при ней специальности и профессии согласно диагнозу можно найти в разделах соответствующих профильных законодательств.
Обращайтесь к юристам
Vasif Dadashov
Сандугаш Молдаганова Эпилептические припадки у токарного станка видимо и раньше случались и не по вине инвалида. Просто контролёр допустил к работе не исправную машину.
тока так всё и происходит и это нормально
Д)
Добрыня )
вот уж корысть сделать инвалидность 2 группы) обхохочешься! инвалидность каждый год подтверждать надо. а работы для нормальных здоровых не хватает. куда уж дефективному то рыпаться, если только в вахтёры.
Елена Полушкина Угу, пожизненно, не подтверждая
Almira Koppayeva Вы о чем и как вам не стыдно? Инвалиды тоже могут чего то достичь, а поработайте вы вахтером. Ну знаете никто от этого не застрахован и возможно вам тоже с этим придется столкнуться и как вы будете счастливы каждый год доказывать инвалидность
хитрожопость будет наказанна..
Света Рагрина
Почему именно по блату? Сейчас квоты на трудоустройство инвалидов есть на многих предприятиях. Обязаны принять на работу.
Юлия Фомина
Алексей Хромцов Смеюсь с Вас! Вы такая наивная идеалистка!
Almira Koppayeva А зачем квоты, это глупо приходить на работу и говорить я инвалид
Анастасия Чернявская если бы у вас была настоящая инвалидность- поработали бы вы посмотрела бы я.
Знаю случаи со взрослыми, сделавшими липовую инвалидность.
Руслана Левчук
Наверное нет одно противоречит другому почти все знают что с инвалидностью на приличную и высоко оплачиваемую работу не берут, а только таскать грязь куда мало кто идет это глупо нибудь, одно противоречит другому, хотя дураков всегда можно найти готовых платить за воздух или просто так .А ЕСЛИ ПО блату то уж наверное Вуз престижный потом в начальники сразу как например Горбачев М. С .
Almira Koppayeva Да почему, вроде страна меняется и почему сразу такие глупости
Аклима Акчурина Почему глупости можете взять и почитать список рекомендуемых не зависимо от группы профессий а это дворник, слесарь, уборщица, техник, электрик, грузчик и. т. п там же нет таких как например директор, главный инженер, даже просто инженер и то нет все ниже должности. Список открыт в интернете . Ну а насчет биографии Горбачева М С принощу извенения Михаил Сергеевич разумеется достиг всего сам без блата а только благодаря своим исключительным талантам . если вы так хотите
знаю ИПшника со II группой, настоящей. сидит дома, зарабатывает дизайном эконом-квартир. когда ему плохо (раз-два в месяц) - просто лежит, отходит. это не сложно сейчас, главное клиентуру не растерять.
о заработках не спрашивал, неудобно, но судя по всему - 30-50тр. + пенсия 20тр (Мск).
Ну вообще, как бы инвалиды - тоже люди. И кто сказал, что они не имеют право работать? В ТК закреплено право инвалидов на трудоустройство, даже с 1-й группой.
Almira Koppayeva И вы до сих пор инвалид? Пожизненно?
Много таких случаев...
лучше не интересоваться. Живи так, как тебе нравится. Не заглядывай в чужие жизни.
Mihhail Lopatkin
ну инвалидность второй группы (да и первой тоже .) права на трудоустройство не лишает, но при трудоустройстве урезается какой-то там региональный коэффициент
Артём Рясин
Не знаю. Могут по деньгам, могут просто по связям.
Рокфеллер еще сказал, что то, что нельзя сделать за деньги можно сделать за большие деньги, а в нашей стране тем паче.
Саша Куракина
у меня соседка здоровая как 100 слонов- наглая склочница. драчунья и на инвалидности- конечно по блату тоже. Народ сам виноват что правительство выбрал - это криминал.
Vladislav Vzhesins'kiy
Almira Koppayeva Ну вы точно не можете знать, больная она или нет, есть люди которым надо выживать, а не помирать, вот они и наглые и бегают
за деньги
Vladislav Vzhesins'kiy и по блату.
Almira Koppayeva А еще круто, когда настоящему инвалиду приходится платить за группу, но только он не знает, кому и как и где достать бабки. Вот круто же и так каждый год, ну ты же выглядишь нормальным, а то что внутри у тебя все ломается, ну как говорится быстрее уйдешь из этого...
Я думаю, ну и со 2 группой можно устроиться и я думаю группу можно скрыть. Конечно они же у настоящих больных отнимают и им никуда девать их
В жизни все возвращается бумерангом. Если делают инвалидность по болезни, значит они правы.
Если из здорового ребенка на бумаге делают больного, ему на пользу не пойдет это.
Marina Kat
Елена Полушкина Ага, сокращение штатов всегда может вернуться
Светлана Мильтова Я тоже в это верю: не буди лихо, пока спит тихо!
А вы не завидуйте чужим возможностям, анализируйте свою жизнь и не лезьте в чужую!
Rinhelika :)
Не верю про ребенка.