Хде правда, а хде ложь,
Не сразу разберёшь!
И грани несказанно зыбки,
Лгут скромно лучезарные улыбки!
Общество
Хвастовством называют обычную правду,а скромностью молчаливую ложь.Или как?Или как обычно куда?
Нет сомнений-ведь ещё в 70-е года ЭТО открыл и донёс до нас В. Высоцкий!
Конечно обычную правду - только возведенную в Н-ную степень
Человеку нужно 2 года, чтобы научиться говорить, и 60, чтобы
научиться держать язык за зубами... Так что лучше уж молчаливая ложь!. .
Мне кажется, что эти понятия не тождественны. Хвастовство и правда порой и рядом-то не стояли. Молчаливая ложь - это недосказанность и где она граничит со скромностью? Может, я чего-то не понимаю.... Как-то так....
МОЛЧАЛИВАЯ ЛОЖЬ. Это как? Или, как обычно, куда? ? )))
Если не соврал, то почему бы молча не похвастаться говорящей самой за себя правдой!: -))
Хвастовство - это выпячивание не обязательно правды, а просто самого себя. А скромность - это не молчаливая ложь. Скромность - это молчание, чтобы не показаться смешной.
Да мы---ГРОМКО.... ПОМОЛЧИМСЬ....
Называют, значит завидуют. Молчат - значит или пофиг или молча завидуют.
это точно.. . особенно в СССР это очень сильно было
Когда совершаешь поступок с той цеью, чтобы тебя оценили и похвалили - тогда ты хвастаешься - вот, мол, я какой, а когда поступк совершаешь, потому что считаешь такое поведение единсвтенно возможным, и не требуется тебе чьей-либо оценки - тогда и не привлекаешь к себе внимания, это и называется - скромность.