Общество

Шизофрения - это искусство или способ уйти от реальности

вообще-то это болезнь.... но как способ уйти от реальности - тоже подходит
Альбина Халикова
Лучший ответ
А Ренит способ высмаркаться..?
Умут Акматова
это болезнь!!! !
ШИЗОФРЕНИЯ, тяжелое психическое расстройство, влияющее на многие функции сознания и поведения, в том числе мыслительные процессы, восприятие, эмоции (аффекты) , мотивацию и даже двигательную сферу. Лучше всего рассматривать шизофрению как синдром, т. е. совокупность симптомов и признаков, поскольку нет согласия в вопросе о причине заболевания. Практика тоже свидетельствует о том, что шизофрения включает несколько расстройств. Каждое из них отличается своеобразием течения и в какой-то мере семейного анамнеза (медицинской истории семьи) . При определении типа расстройства учитываются сочетание признаков и симптомов.
Существует много гипотез о причинах шизофрении, начиная с теорий, рассматривающих в качестве такой причины нездоровые взаимоотношения в семье, до биохимических концепций, предполагающих, что в основе болезни лежит нарушение метаболизма головного мозга, приводящее, например, к выработке веществ, вызывающих галлюцинации. Исследования близнецов и приемных детей доказывают важность генетического фактора, однако механизм проявления его действия и способ наследственной передачи неизвестны
Андрей Т
Нельзя шутить такими вещами. Люди болеют шизофренией. При чем здесь искусство?
Ion Makruha
это взгляд на жизнь с другой стороны, и не всегда неправильный, кстати говоря .
в любом случае, в людском обществе всегда было негласное правило -давить всех инаковидящих и мыслящих...
скорее это способ шантажа близких.
Фуад Мехтиев