Общество
почему в советский период было стыдно есть рябчики с ананасами?
Считалось, что это прерогатива буржуев (невеяно Маяковским).
Ды нет, просто всё выходила- курица с тыквой..
Почему стыдно? ! Маяковский же ел.. . )))
Юлия Козак
Ага.. а в перерывах гневные строки писал..
Поэт Маяковский сделал негативный имидж.
Не помню, чтобы было стыдно. Покупали зимой замороженные дольками ананасы, компоты из них же. Иногда и свежие доставались. Выдумки это. А рябчиков, наверное, столько не сумели настрелять, чтобв пустить в продажу.
Кто ел, тому стыдно не было. Я в детстве ел тетерева с фруктами.
Ну почему же стыдно? Партийные функционеры (начиная с В. И. Ленина) даже в самые тяжелые времена не стыдились ни ананасов, ни рябчиков ни многого другого...
Ничего не стыдно. Рябчиков мы ели от пуза. У нас в тайге их много. Только не ленись. А вод с ананасами, действительно, была напряжёнка.
Тому кто их ел, стыдно, как раз и не было.
Остальные даже и не знали, что сие означает.
Как в том советском анекдоте:
- Почему икры нет?
- Спроса нет. Никто не спрашивает.
Как в том советском анекдоте:
- Почему икры нет?
- Спроса нет. Никто не спрашивает.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
День твой последний приходит, буржуй..
Патамушто в советские годы мы ели черную икру ложками. А где она щас, а?!
Сергей Вереникин
Ну, батенька, вам, наверное, сильно повезло в советские времена. Я вот что-то не припомню. А вот пустые прилавки и очереди за колбасой и даже молоком - очень даже припомню. А как раз сейчас мне ничто не мешает черную икру ложками есть...
Было не принято выделяться. А кому было не стыдно, те трескали их за обе щеки.
Руссо туристо !)))))
Облико - морале ! )))))
А в советский период было очень трудно с ананасами, а уж про рябчиков-то и говорить нечего.
Маяковский приписал это занятие только недобитым буржуям
Потому что модно и правильно было быть бедными
Не стыдно, неначто