Общество

Политкорректно ли такое высказывание? См. внутри

"РФ для граждан РФ!"
эРэФия для россиян - вы хотели сказать, тогда весь Мир - для апатридов.
Гульжан Скакова
Лучший ответ
Ну не для негров же.
Иван Нестеров
Вообще злоупотребеление аббревиатурами некорректно
Более менее...
Сергей Галкин
наверное проще сказать: Россия для Русских (народов) ==========

почему очень корректно звучит везде:
Латвия для латышей?
Литва для литовцев?
Эстония для эстонцев?

вот вопрос украина для кого?

казаков, коим в документах 900 лет писали - русские, причислии к украинцам каким-то... .
русских, переименовали в основном в украинцев и в головы им вбивают, что - они есть потомки Христа и Будды
Не только политкорректно, но и верно! РФ - только для граждан РФ! Так и любая страна. В этом и есть смысл любого государства. Граждане соблюдают законы и платят налоги, а государство гарантирует права и свободы своих граждан! Только своих, но никак не чужих. Если государство гарантирует права и свободы граждан других стран - то честь ему и хвала, но в первую очередь государство должно заботиться о благе своих граждан, иначе зачем граждане платят налоги.. . :)
Юлия Лашкова
нет
Рената Хамзина А по-че-му?:-)
Россия для граждан России? Ну так вполне политкорректно, во всяком случае это не нацистский призыв "Россия для русских". Ведь гражданином России может быть не только русский, но и человек другой национальности (в России иных национальностей довольно много).
Leonid Kycenco
масло масленое...
Рената Хамзина Не умничайте:-) вам это не идет
Тогда уж поставьте Великую Российскую стену, автоматчиков через 20 метров и варитесь в собственном соку. На фига это надо? Жизнь тем и интересна, что разнообразна. Иногда просто хочется пообщаться с другими людьми, с другой культурой: познавая мир, познаёшь себя.
Рената Хамзина А если автоматчиков не так часто раставить?:-) И можно ли их заменить какими-нибудь техническими средствами? Кста, слышала, что СТЕНА между США и Мексикой контролируется в основном техникой. Вот.
На мой взгляд ДА.
Ну, во-первых это глупость.
Любая страна - всегда для граждан.