Общество

Какой оптимальный возраст для зачатия/рождения первого ребенка для парня/девушки?Почему?

Нет фиксированного оптимального возраста для этого.
Бывает, что уже в 18 организм уже представляет из себя развалину для того, чтобы выносить здорового ребёнка... (или зачать его) .

Хотя... Были случаи, что и у 40-ка летних родителей, переболевших наркоманией, с букетом болезней и "тяжёлым" прошлым рождались прекрасные дети.
Игорь Ванцев
Лучший ответ
Последние исследования английских специалистов говорят о том, что для женщин оптимальный возраст зачатия лежит в диапазоне от 20 до 34 лет. Для того, чтобы родился не просто нормальный, но и потенциально умный ребенок, мужчине при этом желательно быть как минимум на 5 лет старше женщины.
Аида Муканова
Для девушки с 20-ти до 28-ми, для парня после 25-ти лет, когда сможет обеспечить свою семью.
Заяц Дружочек
Для девушки оптимально 24 года но не познее 30 лет, парень идёт без ограничения!
Рожай, поддержи нацию, вымираем!
для девушки в 23-27 а для парня пока не реально-ещё не было прецендентов
А что значит оптимальный возраст? Врачи считают, что до 25. Но не все к этому возрасту готовы стать родителями, А бывает наоборот, и в 17 лет - в самый раз. А здоровье ребенка напрямую зависит от здоровья родителей, а не от их возраста. И от того, насклько этот ребенок желанен
С 25-45лет, если раньше получилось, значит пусть будет!!!
От 20-ти до 30-ти наверное.. . Организм и интеллект в самом расцвете, разве что жизненного опыта мало. Но это впрочем, дело наживное.
При нынешней жизни, нет такого возраста. Кого ты сейчас можешь родить: раба государства, бандита, человека без будущего вынужденного жить среди мрази? Извини конечно но не то сейчас времечко, ой не то.
После 20 -25 л считаю нормальный возраст
Зулька )))