Не кажется - так и есть.
Евреи - самая умная и одаренная нация планеты, их учителя, ученые, врачи, композиторы, музыканты и художники - составляют гордость и золотой фонд нации любой страны, где они живут.
Жиды - же, это самые страшные, самые беспринципные, расчетливые и бездушные финансисты и политики, именно благодаря их козням цветут революции, готовятся и происходят глобальные войны, на планете существует рознь, голод и болезни, которые человечество давно бы уже победило.... если бы не они.
Без преувеличения - это исчадия ада, средоточие зла и концентрация взаимной ненависти в одном флаконе, увидишь такого - немедленно убей, и ты спасешь миллионы.
Как только ты видишь еврея, занимающегося политикой и деньгами, помни - это не человек, его смерть необходима для выживания человечества.
Вот и думай.
Милейшие и лучшие люди планеты.... пока к ним в руки не попадают деньги или власть... .
Че то Господь с ними перемудрил, по моему... слишком щедро....
Общество
А не кажется ли вам, что жид и еврей не совсем одно и тоже?Или я не догоняю чего то?
как говорят в одессе-две больших разницы.... вот воробьишек почему-то -жидами называют...
В общем, да. Эти понятия имеют моральные различия.
Жид - это еврей с гипертрофированными национальными отрицательными чертами.
Евреи жидов не любят больше, чем кто бы то ни было.
Березовский, хадарковский, боровский и другие это жиды
а евреи в Биробиджане и Одэссе и то не все, говорят що в израиле их хватает не знаю не был
жид - на польском, чешском, русском, сербском - название евреев
Курбан Бегов
плюспятсот!!!
Жид это оскорбителено как кацап или хохол.
До 19 века было одно и тоже. Потом слово жид приобрело негативный оттенок)
Не совсем одно.
Еврей - это национальность, а Жид - это писатель, лауреат Нобелевской премии.
адназначна!
были и есть приятели - евреи !
Последнее. И не догонишь. Для этого как минимум нужно стать человеком.
Евгений Ланг
Ну тебе животному, привыкшему к ПОГОНЕ ЗА ЖЕРТВАМИ ЭТОГО НЕ ДАНО.
Мда.... Посмотрел на ответы.. . Скорбно для евреев, что только славянин (поляк) знает ответ на вопрос, о котром много не слишком умных людей копья сломали. Евреи-не обижаться (хотя и не на что) -и к раввину или хоть к цадику за подтверждением. Слово "йуде" (еврей) в силу разницы чтения начальной буквы "J" в европейских языказ (тогдашние особенности диалекта Пруссии, Баварии), речь идет о Веймарской республике, чталась и произносилось как "жиде". Соответственно, евреи, жившие в Рейхе (до вхождения туда Австрии) дразнили своих "мелкопоместных" земляков именно "жидами". Наверное, это действительно обидно. Нам же тоже будет обидно, если звать всех соборно не михаилами, а михуилами.
это обшепринятое значение как американцев обзывают америкосами
на мой взгляд подобные вопросы могут возникать в головах только очень злобных и недалеких людей. Есть люди порядочные и уроды, и увы, национальность не влияет на их отношение к другим людям, природе и миру в целом.
тоже самое как ниггер для чернокожего
Не кажется. Еврей-в принципе ничем не отличается от представителей других наций. А жид-это обычный моральный урод, причём любой нации. Моё мнение такое: Еврей в России, так же, как и все остальные, переносит все тяготы и лишения жизни, а у жида-чем слаще жизнь, тем длиньше сопли.
как-то в общественном месте стала свидетелем неприятного разговора как раз на эту тему. И одна дама в толпе вдруг говорит: " Вот я тоже еврейка и, должна вам сказать, что мы тоже делимся на жидов и на евреев. " Видимо действительно есть разница.
"Жид" - официальное название иудеев в России до принятия Екатериной II решения о том, что слово это ругательное и должно быть заменено на менее ругательное "еврей"
Ну вот например украинцев называют хохлами. Это тоже не одно и то же. Вроде обозначает человека одной нации, но ...хохол это пренебрежительное название. Так же и еврей это просто назнание нации, а жид это пренебрежительное название нации.
Евгений Ланг
Хохол, это мама украинка а папа еврей.
Надежда Колбина
фигасебе а почему украинцы сами себя хохлами называют?Типо я хохол,я хохлушка...чет вы путаете
п.с что в слове жид оскорбительного jude-еврей посмотрите в словаре если шо
А кацап и русский это одно и то же. Или просто легче о евреех расуждать и догонять?
Евгений Ланг
Кацап - это мама русская, а папа еврей.
СЛОВО жид лично для меня -синоним не чистоплотного человека, т. е психологический портрет любого человека и любой национальности конкретно относить его только к людям еврейской национальности не совсем правильно и коректно, жид упоминается в Ветхом Завете, когда распяли Иисуса Христа.