Общество
почему человек при жизни заказал себе памятник на могилу? как к этому относиться??
Уважаю! Не обременяет материально и морально родных!
сочувствовать
ему не на кого надеяться
или очень ответственный
ему не на кого надеяться
или очень ответственный
Я это проходил. Перед рискованной операцией сфотографировался, сходил с женой в бюро ритуальных услуг, выбрал памятник, сказал жене, что хочу именно такой. Она ерипенилась, но я сказал, что даже из создавшегося положения, я должен получить хоть какую то выгоду. Редкий человек может похвастать, что на его могиле будет стоять памятник, который ему бы понравился. Все вышесказанное чистая правда.
Умный человек! Знает что люди не вечные
Нормально нужно к этому относиться. Подобные действия человека не нарушают чьих-либо прав и не противоречат морали и нравствености общества.
Пожалеть .Как любого блаженного.
У меня тесть сделал в деревне. Показал мне где лежит и где его похоронить. Я оградку передвинул, чтобы и мне места хватило. Памятник пока не делал.
Вот ещё пусть у живых родственников об этом голова болит))
Умница!! ! Чего родственников обременять? А то еще и забудут...
Отнеситесь философски ...все там будем.... пусть готовится по-тихоньку...
Самостоятельный человек, уверенный в себе. Привык всё сам делать, возможно, лучше других. .
Дополнительно: эпитафию лучше самому сочинить, чтобы кто-нибудь непроверенной ерунды не налепил без спроса. Потом - не вырубишь топором, не оспоришь.
Готовь саньки летом ))
Я бы такого не делал. Я не готовлюсь к смерти. Мне это сейчас не надо и потом тоже Умру так сделают, но это для меня важности не имеет. Я Жив
У меня это не укладывается в голове
Я заказывала памятник своей тете при жизни. Она так посчитала нужным. Заказывала в государственной ритуальной службе https://ritual.ru/. Считаю, что цены самые низкие и работу делают на совесть. За месяц памятник изготовили.
Значит хочет о чём то напоминать