Общество

Если у вас в жизни было достаточно тяжёлых моментов-как вам удалось остаться порядочными,добрыми людьми?

Так вот только тогда почувствуеш чужую боль когда испытаешь свою причём чем она для тебя невыносимей тем в тебе доброты больше. Со мной именно так произошло.
Леша Тыштыбаев
Лучший ответ
а хрен его знает... загадка природы наверное...
Айдос Ибраев
Чем тяжелее... тем добрее. (Личное наблюдение)
по другому не могём
Потому что рядом всегда была поддержка. Сильная поддержка. Доброе слово, тепло родных и близких людей помогло наверно. Одна бы не смогла, просто не справилась...
Темнота впереди, подожди!
Там стеною - закаты багровые,
Встречный ветер, косые дожди
И дороги, дороги неровные.

Там чужие слова,
Там дурная молва,
Там ненужные встречи случаются,
Там сгорела, пожухла трава,
И следы не читаются
в темноте.. .

Там проверка на прочность - бои,
И туманы, и ветры с прибоями.
Сердце путает ритмы свои
И стучит с перебоями.

Там чужие слова,
Там дурная молва,
Там ненужные встречи случаются,
Там сгорела, пожухла трава,
И следы не читаются
в темноте.. .

Там и звуки, и краски не те,
Только мне выбирать не приходится,
Очень нужен я там, в темноте!
Ничего, распогодится.

Там чужие слова,
Там дурная молва,
Там ненужные встречи случаются,
Там сгорела, пожухла трава,
И следы не читаются
в темноте.. .

В. Высоцкий
Елен Ка
tak i ne udaos'! I preobrela massu otricateL'nih kachestv. Maniya velichiya, Sarkazm, nadmennost', oy, da vse i ne perechislit'. SmogLa tol'ko sohranit' DRUZEY. Eto edinstvennoe moe dostoyanie v moral'nom plane.
Тяжёлые моменты не делают человека хуже, чем он был. И даже не препятствуют тому, чтоб быть счастливым. На мой взгляд, весьма субъективный, несчастным и плохим делают человека зависть и ревность (что почти одно и то же) и, как следствие, злоба.
У всех по-разному))) С генами передается)))
V-I-P- Emran
Ну что ж... Плохие моменты не даются просто так. Они нам посылаются для преодоления, признания ошибок, для самосовершенствования. Но не для озлобления!..
Saduakas Agitaev
Потому и остались, что тяжёлых моментов было очень много, но было ради кого их переламывать.
Полина Орлова
A Ya Dobraya? Da? Nu Spasibo! Nadeyus'eto Ne Poslednii Podarok!
Айка Зайка
БОГ помог!
Мне в таких случаях легче - я верующая, у меня есть чёткий план, что можно, а что нельзя делать ни при каких обстоятельствах. Вообщем кодекс чести уже давно написала и не изменяю ему.
Ирина Ашихмина
а вы уверены, что я порядочный.. . ктому же ещё и добрый?:)
Гульнур Жайшибекова ))Дато,это видно невооружённым.))Приветствую!)
А у всех в жизни достаточно тяжелых моментов, главное в жизни и состоит в том, чтобы остаться добрыми и порядочными людьми.
Слёзы - смягчают.
Тежелые моменты жизни сильных закаляют, делают их крепче. А слабых ломает...
С возрастом умнеешь.
Olga Voroschilova
Один единственный dato написал честно:) ) Остальные, ну, прямо ангелы готовые. Самим не противно?
Диана Сичева
Татьяна Колесникова С чего Вы думаете, что это ложь? С чего Вы думаете, что Dato написал правду? И почему мне должно быть противно за правду, которую я написала? Если мне и в правду все задают такой же вопрос, как мне удалось остаться порядочным добрым человеком, если у меня в жизни было достаточно тяжёлых моментов? :) С уважением: Наталья.
совет - Не смотри Дом 2! А потому что всё заложено в натуре человека!
Жизнь всему учит-брать с собой только Хорошее!!!
Два мира властвуют от века,
Два равноправных бытия:
Один объемлет человека,
Другой - душа и мысль моя.

И как в росинке чуть заметной
Весь солнца лик ты узнаешь,
Так слитно в глубине заветной
Всё мирозданье ты найдешь.

Не лжива юная отвага:
Согнись над роковым трудом -
И мир свои раскроет блага;
Но быть не мысли божеством.

И даже в час отдохновенья.
Подъемля потное чело,
Не бойся горького сравненья
И различай добро и зло.

Но если на крылах гордыни
Познать дерзаешь ты как бог,
Не заноси же в мир святыни
Своих невольничьих тревог.

Пари всезрящий и всесильный,
И с незапятнанных высот
Добро и зло, как прах могильный,
В толпы людские отпадет
Сама не знаю, многие задают мне этот вопрос, мне самой хотелось бы знать. ;)
Согласна с тем, что все заложено в натуре человека. Если в душе нет злости и стервозности, то человек останется собой в любой ситуации.
Порядочным рождаются-это в генах. А лекарство от зла-это Библия и Желание, оставаться порядочным.
A Qvator