Общество
Как человек может радоваться жизни и ощщущать полноту бытия если он в итоге умрёт и его тело скушают черви?
Черви съедят старый изношенный чехол. Душа бессмертна и ее это не касается
Я всегда говорил - самая страшная смерть на свете - это смерть атеиста.
Он уже заранее дрожит и мучается.
И это справедливо, ибо в жизни с каждым случается именно то, во что он больше всего верит.
Вас - сожрут черви.
А я - попаду в следующее перевоплощение.
Создатель все очень мудро устроил, каждому - по вере его.
Он уже заранее дрожит и мучается.
Вас - сожрут черви.
Вот видишь, браток, почему я счастливей тебя? Я вот совершенно равнодушен к смерти. Меня должны было убить еще 10 лет назад. Другое дело -- я тренированный и вооруженый парень. Меня так просто не грохнешь. Но рано или поздно убьют. И вот ты знаешь -- мне уже все равно.
так напишите завещание на кремацию
Знайте что человек живет настоящим мигом из которых состоит эта минута этот час и этот день! Для разумного человека нет завтра которого может и вообще не быть длянего нет прошлого негативного а есть прошлое позитивное-это чистая энергия от которой ярче становится этот миг настоящий миг осознанный! И в итоге ему нет дела до смерти до червей до другой жизни!! И этот хороший и осознанный миг уже завтра будет счастливым воспоминанием счастливым прошлым!! Хороший вопрос -СПАСИБО!!!
Человек рождён, чтобы жить и радоваться. Не думать о смерти. Просто люди любят пугать друг друга смертью и червяками в мозгах.
На глубине 2 метров червей нет, тело разлагается само по себе, ферментативно. А иногда и вообще не разлагается.
Именно факт смерти и червей заставляет человека сильнее ощущать радость жизни и полноту бытия. Ведь это доступно лишь смертным существам-бессмертные ангелы всех девяти чинов бесполы и бесплотны, радости жизни им недоступны.
Но вы ведь об этом не думаете каждую секунду
Эко Вас накрыло))) )
живём сегодняшним днём и ниипёт
Тело-временное пристанище, а душа-то останется!?
ну как? как? !
так же надо радоваться, как и 4ерви, у которых с появлением ЕДЫ - тоже праздник:)
Смерти нет, есть другое измерение жизни, не подвластное нашему разуму.. для нас тело, является мерой жизни.. но тело умирает, а ДУХ вечен..
Когда он помрет - ему вес равно?
не скушают, я буду кремирован
Господа, вы только представьте: -нас не было неисчислимое количество ВРЕМЕНИ ( даже не лет !) Нас и сейчас могло не быть, но СЛУЧАЙ! И потом нас снова не будет ВЕЧНОСТЬ! Не могут две Вечности взять в компанию что-то мелкое и ничтожное! Но человек легко поддается страху и лени; вот и мельчает его жизнь. Он сам ее мельчит... А разговоры о загробной жизни: если она возможна в принципе, то где гарантия, что мы уже не в ней? ! И откуда такая яростная уверенность, что правильное выполнение ритуалов ( самых разных, но конечно единственно верных в каждое единственно истинной вере ) - это своего рода гарантия вечного блаженства? И еще одно: если гусеница не будет счастлива, поедая свой листочек, откуда возьмется бабочка и ее наслаждение красотой и полетом? Я не считаю, что провозглашение своей веры - дает моральное право считать других недостойными. " по вере его" - звучит немного по бухгалтерски. По душе и по деянию, мне это ближе. Проявлять милосердие, глядя на небо: не забыло ли учесть? В этом нет искренности, а она читается более крупными буквами где-то ТАМ. Если это ТАМ есть.. . Если вера - это контракт с оговоренными условиями и датой поставки.. . -это уже не из области духовной. ИМХО
это закономерность.. а зачем тогда рождаться? если в итоге все равно умрешь? если с такой философией подходить к жизни, то при распределении, там наверху, вашу душу могли отдать более достойному человеку, который не задавался бы такими глупыми вопросами и прожил бы ее достойно... но увы..
Тело-исчезнет, а душа-бессмертна.
Когда есть мы смерти нет, а когда есть смерть нас нет. Так чего бояться? Всёравно не встретимся.
А что делать не радоваться жизни чувствовать себя пустым и в итоге умрешь и тебя скушают черви. так что лучше 1 вариант. Прожить так чтобы не было жалко за прожитые годы и было что вспомнить хорошего: -)
Этим вопросом задавались многие, но вот ответиь вроде никто не смог
Наверное те кто радуется не думают об этой чепухе
Если так думать как Вы, то нафига тогда вообще рождаться?? Как Газманов пел: Танцуй пока молодой!! Живы, пока живёться и наслаждайся жизнью!