Общество

Почему пр-ция считается самой древнейше профессией?

Интересны развернутые полные ответы, возможны исторические и иные обоснованя.
Потому что это было ПЕРВОЕ в истории человечества занятие, которое ОПЛАЧИВАЛОСЬ (чем - уже отдельная тема)
Игорь Мирошниченко
Лучший ответ
Потому что потребность в сексе у мужчин и различия в физиологии между мужчинами и женщинами существовали всегда. Именно на этом и спекулирует проституция!
В животном мире проституции нет. За исключением лишь приматов, когда 1) сексом стали заниматься ради секса, а не ради рождения потомства; 2) самцы не стали убивать самок, а так сказать, дали им равные права. Эти равные права со стороны самок и обернулись проституцией по отношению к мужчинам.
Кстати сказать, именно женщины всеми правдами и неправдами защищают проституцию. Потому что они убеждены, что проституция - это всегда когда мужчина платит женщине А мораль и логика у женщин незатейливые: что мне выгодно, то и правильно!
Это вы о бл... ве ?
Игорь Мирошниченко бл...во не оплачивается - значит это хобби
вор древнее...)
"Поощрительный" секс существует даже некоторых видов приматов. Для того, чтобы гарантированно выростить потомство и пользоваться защитой (доминирующего) самца, самка вынуждена поддерживать его "заинтересованнось" в ней. Это, с точки зрения природы.
А так как от сотворения мира взаимотношения (и полов, в том числе) , считаются самой первой формой общения, то и приступления (любые) "объединяют" 2-х и более человек (преступник - жертва) . А взаимоотношения полов всегда являлись "показателем" успешности, а значит и заинтересованности и не только в процессе, но и в поддержании разговоров вокруг этого. Соответственно и зависти, и первые конфликты.. . По-этому древнейшая.. .
А что касается самого явления, то мужская проституция не мение древное занятие, учитывая, что охота (где не было женщин) и войны. - процессы весьма затяжные.
НО! Мужчина НЕ может быть не прав!! ! (мир то у нас "мужской") А значит, всё зло от женщин, это они - проститутки!! ! А они, вынуждены нас - таких - любить!! ! Бедные!! ! ТАК ИМ!!!
Потому что бог дал бабе п,,,, ду сразу и бесплатно, и это было единственное, чем можно торговать.
Во все времена видимо был спрос на эту професси ю.
Rosa Agafonowa
Самая древняя торгаши, а проституция как подвид.
Игорь Мирошниченко Минус тебе Торгаши появились токо с возникновением денег как меры стоимости - до того был простой натуральный обмен.
Потому что во все времена существовали мужчины, которым либо бесплатно не давали, либо хотелось сходить налево)) )

Ну это чисто моё мнение особо ни на чём не основанное))
С проституцией понятно. Она появилась наверное до профессии гончар, скорняк или кузнец.
Но почему журналистика считается древнейшей профессией?
Maiya Abramovych
Игорь Мирошниченко Второй Древнейшей....