Общество
Истинная демократия, это как на Украине, или как в Грузии?? ? Ваше мнение...
Истинной демократии, т. е. власти народа, нет нигде, а тем более в Грузии и Украине.
Lerochka Kim...*
Респект, поддерживаю...
Это было давно, в Новгороде Великом.
А там уже демократия? Опять я всё пропустила!
А что, в Украине и Грузии уже демократия? А вы народ спрашивали?
Нет, скорее - как в Северной Корее.
А где она есть в мире?
Это как в книжки истиная димакратия она пвсюду и в тоже время ее ни где нет.
Алтынай Кабдекова
Ты ещё и книжки читаешь?
на территории снг демократии нет и наверное никогда не будет у нас минталитет другой
Ащё бы знать, - это хорошо или плохо ?
Где и кто, какой Учёный ум написал, что Демократия является лучшей формой управления
государством, не говоря об эффективности ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ? Где-е-е ? -
В следующем мне можно АБСОЛЮТНО ВЕРИТЬ : нигде и НИКТО никогда НЕ УКАЗЫВАЛ, что
ДЕМОКРАТИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ЛУЧШЕЙ ИЛИ САМОЙ ЭФФЕКТИВНОЙ ФОРМОЙ УПРАВЛЕНИЯ,
включая не только Учёных, но и Крупных Государственных Деятелей, включая Буша с
коэффициентом интеллекта около всего 70 единиц ( данные США ) -
Это же подтверждает античный учёный Аристотель : " Аристократия, Демократия, Диктатура могут быть одинаково эффективны, взависимости от Личности Властителя ..."
И поскольку Вы НЕ МОЖЕТЕ ничего ответить о Демократии, сообщаю, что оно состит из Двух слов -
ДЕМОС - Поселение (или район города) 1. ВЛАДЕТЕЛЬНЫХ, 2.СВОБОДНЫХ ГРАЖДАН (Не Женщин
Не Рабов) ДЕМОС означает вовсе не НАРОД, а ПОСЕЛЕНИЕ Свободных, ВЛАДЕТЕЛЬНЫХ Граждан,
КРАТ - ВЛАСТЬ ...
З. Ы. : так что Демократия - это никакое не "народовластие" , Женщины и Рабы - Не избиралисЬ и Не могли избирать. -
А вот избираться могли только !!!Учёные и Полководцы, которые доказали свой ВЫСОКИЙ ИНТЕЛЛЕКТ В ПРАКТИЧЕСКИХ ДЕЙСТВИЯХ. А не все Граждане Демоса, даже Владетельные. Тот, кто не мог или не имел таких доказательств, захватывал ВЛАСТЬ
в городах-государствах Греции и назывался ДИКТАТОРОМ, - форма управления - ДИКТАТУРА ...
Под верховной властью мы разумеем ту общественную силу, за которой нация признаёт право быть высшей, для всех обязательной, объединяющей все групповые и частные интересы. [01] Она является объединительной нелокальной идеей, воплощающейся в конкретном органе, и призвана регулировать, примирять и согласовать все частные силы. В этом обязательном их примирении её основной смысл. Юридически она является инстанцией последнего решения, и она не подчинена ничьему суду: такова верховная власть во всех формах правления. Но формы правления различаются смотря по тому, кому она принадлежит. Со времён Аристотеля установлено, что верховная власть основывается на одном из трёх вечных принципов: монархии, аристократии и демократии, смотря по тому, кто имеет право последнего безапелляционного решения: один ли, меньшинство или весь народ, в современную нам эпоху организуемый в избирательный корпус.
КРАТ - ВЛАСТЬ ...
Lerochka Kim...*
Респект, за такой труд...