Общество

Господа, отчего же современные поэтессы пишут разную ахинею, а не стихи?

Стихи Юнны Мориц об агрессии НАТО против Югославии:

Особо культурные парни
Балканы культурно бомбят.
В особо культурной поварне
Состряпали этих ребят.

Особо культурные страны
Их ныне пекут, как блины,
И будут они ветераны
Особо культурной войны.

Они убивают культурно
Мосты, поезда, города,
Поскольку ведёт себя дурно
Людей некультурных среда.

Но бомбами вышибут с ходу
Мозги некультурных людей
И новую купят народу
Культуру и новых вождей.

И будут потом ветераны
Особо культурной войны
Учить некультурные страны
Особому чувству вины -

За то, что не сразу в могилу
Культурно они улеглись,
А всю некультурную силу
Собрав, некультурно дрались!.. .

1999 г.

Есть ещё стихи Елены Громовой о Югославии и не только о ней.
Кое-что нравится у Олеси Николаевой - напр. , стихотв. "Рэкетир".
Вика Акимова
Лучший ответ
Стихоплёты потому что...
Ахинея модна. Вспомните стишата о Луке Мудищенском, они кстати написаны в чопорную эпоху, но были модны на, так сказать, контрастах.
Виктор Зыль
Люди они как колбасы, чем их начинят, то они в себе и носят. К Прутков.
Саня Николаев
Может их Муза стала как и они в большинстве своём- толераст-либералками) ) А такие работать ох как не любят.
Виктор Грушин
Они стихи писать-не способны!
" Среди говна мы все поэты, среди поэтов мы говно"
Талант и вдохновение из х. не высосешь..
Игорь Коробов
Вы сами отвечаете на свой вопрос: потому, что они "поэтессы", а не поэты. Ахматова Анна Андреевна ненавидела "поэтесс", неизменно подчеркивая, что она - поэт.
пишите стихи вы...
А разве стихи пишут? Это уже не стихи....
Нурлыжан Шарипова возможно именно поэтому и получается ахинея)
Можно подумать вы знаете всех, кто пишет стихи. Я читала и не раз
да такие, что многие позавидуют. Талантливые люди есть всегда. =)))
Олег Яковенко
Нурлыжан Шарипова Но их редко публикуют(
И не только поэтессы, а писательницы - это вообще бредятина, такое читать - портить вкус.
Может, они и не поэтессы вовсе.
Увы. Образование и талант - редчайшая штука. А перышки распушить хочется....
Sagin[Jan] Sagit[Jan]
это ваше мнение, можете все исправить_начните писать Стихи
Анна Король
На свете ни единому уму,
Имевшему учительскую прыть,
Глаза не удалось открыть тому,
Кто сам не собирался их открыть
Лариса С******** Простите,это наверное Гольберман,?