Стихи Юнны Мориц об агрессии НАТО против Югославии:
Особо культурные парни
Балканы культурно бомбят.
В особо культурной поварне
Состряпали этих ребят.
Особо культурные страны
Их ныне пекут, как блины,
И будут они ветераны
Особо культурной войны.
Они убивают культурно
Мосты, поезда, города,
Поскольку ведёт себя дурно
Людей некультурных среда.
Но бомбами вышибут с ходу
Мозги некультурных людей
И новую купят народу
Культуру и новых вождей.
И будут потом ветераны
Особо культурной войны
Учить некультурные страны
Особому чувству вины -
За то, что не сразу в могилу
Культурно они улеглись,
А всю некультурную силу
Собрав, некультурно дрались!.. .
1999 г.
Есть ещё стихи Елены Громовой о Югославии и не только о ней.
Кое-что нравится у Олеси Николаевой - напр. , стихотв. "Рэкетир".
Общество
Господа, отчего же современные поэтессы пишут разную ахинею, а не стихи?
Стихоплёты потому что...
Ахинея модна. Вспомните стишата о Луке Мудищенском, они кстати написаны в чопорную эпоху, но были модны на, так сказать, контрастах.
Люди они как колбасы, чем их начинят, то они в себе и носят. К Прутков.
Может их Муза стала как и они в большинстве своём- толераст-либералками) ) А такие работать ох как не любят.
Они стихи писать-не способны!
" Среди говна мы все поэты, среди поэтов мы говно"
Талант и вдохновение из х. не высосешь..
Вы сами отвечаете на свой вопрос: потому, что они "поэтессы", а не поэты. Ахматова Анна Андреевна ненавидела "поэтесс", неизменно подчеркивая, что она - поэт.
пишите стихи вы...
А разве стихи пишут? Это уже не стихи....
Нурлыжан Шарипова
возможно именно поэтому и получается ахинея)
Можно подумать вы знаете всех, кто пишет стихи. Я читала и не раз
да такие, что многие позавидуют. Талантливые люди есть всегда. =)))
Нурлыжан Шарипова
Но их редко публикуют(
И не только поэтессы, а писательницы - это вообще бредятина, такое читать - портить вкус.
Может, они и не поэтессы вовсе.
Увы. Образование и талант - редчайшая штука. А перышки распушить хочется....
это ваше мнение, можете все исправить_начните писать Стихи
На свете ни единому уму,
Имевшему учительскую прыть,
Глаза не удалось открыть тому,
Кто сам не собирался их открыть
Имевшему учительскую прыть,
Глаза не удалось открыть тому,
Кто сам не собирался их открыть
Нурлыжан Шарипова
Вы поэтесса?
Лариса С********
Простите,это наверное Гольберман,?