Общество
А с какими знаменитостями вы хотя бы перекидывались парой слов?))
Дмитрий Харатьян подвозил меня на своей машине
Очень со многими. Так получилось по жизни.
Я даже пел с Клавдией Шульженко под её аккопанимент.
Обычно я в свободное время играл в красивом холле второго этажа гостиницы «Большой Урал» . Играл не один. За долгое время проживания в гостинице я успел подружиться с девочкой и мальчиком. Так вот. Играем мы посреди холла на огромном персидском длинноворсовом ковре, который закрывал почти всю свободную от мебели площадь. Вдруг в коридоре раздаются негромкие голоса и, приглушаемые мягкой дорожкой, шаги. В холл входит, нет, я бы сказал вплывает, прекрасная женщина в ярком атласном халате, расшитом красивыми райскими птицами. Её сопровождают солидный мужчина держащий в руках вазу с фруктами и конфетами и уже известная мне «королева» этажа дежурная. Эта красавица в халате не кто иная, как Клавдия Ивановна Шульженко! Я сразу узнал её по портретам на афишах. Увидев нас на ковре, дежурная сделала строгое лицо и приказным тоном попросила покинуть холл. «Нет! Нет! » - мы услышали приятный голос певицы - «Дети ведут себя тихо и нисколько мне не помешают! Мы с ними подружимся. Правда, дети?» . Мы проглотили языки и только кивали головами в ответ. «Ну, вот и прекрасно! Я буду играть и петь, а они просто играть и вместе нам будет хорошо» - сказала Шульженко. «Можно я посмотрю ваш инструмент? » - сказала она - «Он настроен?» . Дежурная молча кивнула. Певица села на крутящийся стул. Полы её халата разошлись и мы, сидящие в оцепенении на ковре, увидели её гладкие красивые ноги, одетые в изящные пушистые тапочки с большими помпонами. Открыв крышку клавиатуры рояля, она прошлась, легонько касаясь, по клавишам. Рояль откликнулся чистым, без посторонних звуков, тоном. «Вполне годится. Меня устраивает. Я буду репетировать часа два. Мне необходимо распеться перед вечерним концертом. Спасибо за заботу» - сказала она, обращаясь к мужчине – «Поставьте, пожалуйста, вазу на рояль и зайдите за мной через два часа» . Мужчина и дежурная ушли, а мы остались, как сидели, не в силах пошевелиться. На наших глазах началась репетиция известной и любимой всеми певицы. Тогда ни я, ни мои товарищи по игре не понимали в полной мере свидетелям какого, сокровенного, события мы невольно стали. Тысячи её почитателей (немного позднее, ближайшим же вечером, я лично убедился, что именно тысячи!!!) , многое отдали бы за то, чтобы, хоть не на долго, оказаться на нашем месте. Певица полностью погрузилась в своё занятие и совершенно не обращала на нас внимания.
В конце второго часа мы услышали подряд несколько самых популярных песен. Нам настолько понравилось её «живое» исполнение что, совсем забывшись, мы не удержались от аплодисментов. Весь зрительный зал, как один, (все три зрителя и слушателя) хлопал в ладоши в одном порыве. Невольно вздрогнув, Клавдия Ивановна, как будто очнувшись, вновь увидела нас и улыбнулась. «Ой! Я совсем забыла, что здесь не одна. Что нравится? А вы знаете какие-нибудь песни? Любите петь?» . Эти вопросы известной певицы совершенно смутили нас и мы, не зная, что ответить. Видя нашу растерянность, она поманила нас к роялю и когда мы робко подошли, предложила попробовать спеть вместе. «Какую песню споём? » - спросила она и взяв инициативу в свои руки заиграла известную нам по фильму «Трактористы» . Запела и пригласила жестом поддержать её пение. В начале робко, а потом, постепенно смелея, нестройно запели. Голоса наши зазвучали громче и слились в маленький хор, ведомый опытным и голосистым запевалой.
Мчались танки, ветер поднимая, Наступала грозная броня.
И бежали с поля самураи Под напором стали и огня!.. .
Хором мы пели гораздо громче, чем пела одна Шульженко. Нам детям казалось что громче значит лучше и мы стараясь не ударить в грязь лицом, почти кричали. Песня окончилась и тогда захлопала певица. Она была удовлетворена нашим исполнением. В знак благодарности за помощь в репетиции она одарила каждого из нас апельсинами и конфетами из стоящей на рояле вазы. Я впервые держал в руках апельсин. Да какой! Его согрела своим прикосновением звезда.
С актрисой Натальей Кустинской, писателем Залыгиным, космонавтом Леоновым, с А. Н. Косыгиным. И, что интересно не им не мне от этого хуже или лучше не стало. Это были мимолетные встречи и разговоры.
с Пугачевой и с актером, который в Ассе играл главного бандюга
У меня нет фитиша на знаметельностях.
И мои встречи всегда обходятся простыми словами - здраствуйте и всё
Баталов
Крачковская
s makpal isabekovoi, anastasiei iz seriala klub, dominikom djokerom, a ty?