Общество

Над виртуальной любовью принято посмеиваться,зато в виртуальную ненависть люди ныряют с головой и удовольствием.Почему?

Ануар Ералиев
У кого чем душа наполнена, тот тем и живёт. Я люблю всех, ставшими здесь близкими мне, людей. Уважаю многих, с кем не совсем согласен. Благодарен за дружбу, общение и взаимность. И если это смешно, я не понимаю смысла жизни людей на планете вообще. Не говоря уже о странных мотивах удовольствия от ненависти отдельного человека.
Sergej Gaksteter
Лучший ответ
Вы просто не понимаете, что такое ненависть. Ненависть -- это значит, что я сразу убью. А в виртуале все не так. Я вполне могу вычислить ваш адрес, и адреса иных людей. Но для меня общение в Интернете -- это игра. Так что я никогда не стану предпринимать против вас какие-то агрессиные действия.
Gul'zhan Kenzhibaeva
Все виртуальное - это всего лишь способ самопрезентации в интернете. Посмеиваться над любовью вообще - это пережиток советской морали, когда чуть ли не ужасным проявленим любви на экране кино 50-60 годов, например, считался поцелуй. Ну а ненависть никогда так ханжески не расценивалась, отсюда и такое отношение к ней даже в виртуальном варианте.
Любить иных тяжелый крест,
А ты прекрасна без извилин,
И прелести твоей секрет
Разгадке жизни равносилен.

Весною слышен шорох снов
И шелест новостей и истин.
Ты из семьи таких основ.
Твой смысл, как воздух, бескорыстен.

Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь.
Все это — не большая хитрость.

"Твой смысл, как воздух, бескорыстен"....
Бескорыстие и настораживает... .
И понять, что "без извилин" у Пастернака не в контексте "глупая" дано далеко не всем. Ну, это уж, кто как прочитывает... В одном Пастернак, по-моему, не совсем прав: "Словесный сор из сердца вытрясть и Жить не засоряясь впредь" не для всех просто.. Для кого-то это просто невозможно... А это уж, кто как чувствует....
а не пробовали на юмор зайти? там нет ненависти.. . ненависть своиственна разделу политика, слишком много у нас всех к друг другу счетов.. .
политических, экономических.. .
а любовь.. . любовь это предмет зависти, вызывающий ненависть...
Степан Андреев
Ануар Ералиев если бы Политика. Вопрос ведь в Обществе задан и о нем.
для многих, к сожалению, ненавидеть проще, чем любить. Дурное дело-не хитрое...
Gauhar )))
Они так получают удавольствие..
Мадам, виртуальная любовь переживет всех смеющихся, а виртуальная ненависть сама съест всех, ею заразившихся.
Аистов Олег
От недостатка реальных эмоций...
В категорию "Политика" некоторые заходят, чтобы выпустить пар или вылить свой яд
Олег Савельев
ненависть сидит в каждом из нас и выпустить ее наружу легче чем любовь