Общество

Какие фразы из Отечественных фильмов нравятся Вам больше всего ?

"Муля не нервируй меня! "-Фаина Раневская в фильме "Подкидыш"

А это её афоризмы про жизнь:

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин
Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?
• Напора красоты не может сдержать ничто! (Глядя на прореху в своей юбке)
• Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.
• Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.
Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: “Умерла от отвращения”.
• Старость - это время, когда свечи на именинном пироге обходятся дороже самого пирога, а половина мочи идет на анализы.
• Деньги съедены, а позор остался. (О своих работах в кино)
• Я - выкидыш Станиславского.
• Я провинциальная актриса. Где я только ни служила! Только в городе Вездесранске не служила!. .
• Я жила со многими театрами, но так и не получила удовольствия.
Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй.
• Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.
• У меня хватило ума глупо прожить жизнь.
• Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза.
• Знаете, когда я увидела этого лысого на броневике, то поняла: нас ждут большие неприятности. (О Ленине)
Мария Риер
Лучший ответ
"А по сопатке?! " Младшая дочка-подросток, посмотрев фильм, подошла к отцу и спросила: "Пап, а ПОСОПАТКЕ - это кто? "
"Родственник, гони рубль! "
" Будет Вам и кофэ, и какава с чаем", " Тебя посодют, а ты не воруй!! "
Жан ******
За державу обидно.
... Пармские фиалки в декабре, присланные самолетом, для тебя недостаточно нежны... .

... Ты умылась у колодца? ..Ты, в Бухаресте принимающая ванну два раза в день - утром и вечером - только с лавандовой эссенцией и только в двадцать шесть с половиной градусов - и ни градусом больше, ни градусом меньше - ты… умывалась во дворе, у колодца? ..Тогда это уже серьезно. Очень серьезно....
Марат Тимиров
А ты, азартен Парамоша...
Наталья Шульте
"У кого в кармане пачка - тот получит - водокачку" ("Брильянтовая рука") Нона Мордюкова
Да-а-а... уж.
Лед тронулся, господа присяжные заседатели !
"Скрипач не нужен"
"Чей туфля? ? -ААаа, мое, спасибо"
Вы говорили, шо у вас в груди шкварчит, а то шкварчала ваша папироска...
Marat Kutanov За двумя зайцами... ШЕДЕВР О. Борисов бесподобен!
Зачем нам кузнец, нам кузнец не нужен! (Да, Формула любви)) . Очень приятно, царь! (Иван Васильевич) . А так ты зрячий? (Приключения Шурика) А что это вы тут делаете? кино-то кончилось! (Добро пожаловать) А в тюрьме сейчас ужин-макароны! (Джентельмены удачи)
Ерла .
Вера Полшкова Формула любви, Фарада...
-Послушай, Шурик! А у вас на стройке несчастные случаи были?
-Да нет. Пока еще ни одного.
-Будут. Пошли!
Из фильмов Данелии много фраз.
Юра Евсиков
"ктож его посадит... "
Юля Костырева
а теперь горбатый! я сказал, горбатый!
улыбайтесь, господа, улыбайтесь.. .
а вас, штирлиц, я попрошу остаться.
Marat Maratov
"Очень приятно, царь! "
особенно из фильма "Иван Васильевич меняет професию"
такая фраза: -"Забирайте! Государство не обеднет... "
Очень на наших политиков похоже.
пилите Шура, пилите - они золотые ...

ваше политическое кредо ? -всегда.. .
сучка крашеная! я не сучка! это мой натуральный цвет!)) )
неужели тебе и впрям интересно, какие фразы нравятся людям????
по чем опиум для народа ((Остап Бендер) двеннадцать стульев)
Ну вы блин даете!.. .

Всех перережу....
I Love My Life.