Общество

а вот вы уважаете людей с которыми общаетесь впервые?

меня знакомые упрекают иногда что я не уважаю людей но бля уважение надо заслужить или показать что ты достоин его.
Изначально надо уважать как личность, ну а в общении можно либо укрепить свое мнение либо изменить.
Марат Бухарбаев
Лучший ответ
Я всегда сначала хорошего мнения о незнакомом человеке и соответственно уважаю, другое дело если он меня в этом разубедит.
Лилия Соколова
Уважение это не только искреннее почитание, но и норма поведения.
Ольга
Я хорошо отношусь к каждому, с кем общаюсь впервые. Потом начинается корректировка мнения.))
заслужить... я в ужасе))) а если человек даст тебе бабла или в пятачину-так ты сразу его зауважаешь?))) с таким подходом к жизни с тобой скоро никто срать на одном гектаре не сядет))) я не наезжаю, обидишься, покажешь, что ты недостоин уважения.
Андрей Киселёв
Лучший тренинг на уважение - это поездка в метро в час пик
Vitaliy Dekalo
уважаю как собеседника.
Герой Герой
Уважаю как собеседника. Это априори. Человек хорош до тех пор, пока не докажет обратное.
К людям надо относиться так, как хочешь чтобы они отнасились к тебе.
Maksat Atayev
Для начала я присматриваюсь к человеку, а вдальнейшем уважение либо само прийдёт, либо я разочаруюсь.
если чел вызывает уважение - то да
С человеком которого не знаешь нужно быть просто вежливым. Вдруг ты скажешь что нибудь оскорбительное (по мнению данного человека) , а он окажется вторым "Валуевым" ? Тебе будет обидно.
А вот уважение действительно нужно заслужить.
***********
Наше общество забывает что такое вежливость, нормы поведения, и многое другое. Становится неприятно от мысли что в таком обществе будет жить мой ребенок. Хотя почему только мой ...Ваши тоже...
А как вы например в обществе показываете что вы достойны увжения?? ? Находясь впервые в обществе человека мало знакомого вам?
Aleksandr Androsenko
Изначально проявляю уважение как к собеседнику, если собеседник изначально не несёт чушь...