Общество

Реклама - это тонкое искусство убеждать покупателя, что он всю жизнь мечтал о вещи, которую видит впервые в жизни?!)

Nataliya Sidinkina
Реклама - это искусство лжи. Потому как вся коммерция держится на лжи, нет честных предпринимателей. Основная задача бизнеса - получение максимальной прибыли, а забота о покупателях тут не при чем.
Lenna Shevhenko
Лучший ответ
... да..
А я бы сказала, далеко не всегда. Если реклама добросовестная и рекламодатель социально ответственный, то это средство убедить потребителя, что рекламируемый товар (или идея, или услуга, или голос на выборах) облегчит или украсит его жизнь и сделает немного счастливее.
Nikolai(-_-) Bogomolov
на меня не действует
Максим Шанцев
Реклама - это толстое искусство впарить человеку то, что ему не только не нужно, но и вредно.
Марина Линник
Хороший товар нуждается в рекламе один раз
Плохой - сколько не рекламируй, продажи перманентно не увеличит
Игорь Алешин
Вообще реклама вызывает хотя-бы колебания, после нескольких колебаний, увидев рекламу, ты всё-равно это приобретешь. А у человека мышление работает в такой направленности, которая крутится целый день в рекламах, например дефицитные вещи, имеющую необыкновенную ценность, ну и дорогому и авторитетному товару всегда невольно доверяется, и, конечно, реклама очень сильно подталкивает человека на приобретение не необходимой, а порой и бесполезной вещи.
о да но но многие привыкли к этому как к условному рифлексу...
Реклама - ответвление массовой коммуникации в русле которого создаются и распространяются информационно образные, экспрессивно субъективные тексты, адресованные группам людей с целью побудить их к определенному выбору или поступку.

Реклама — это оплаченная, неперсонализированная коммуникация, осуществляемая идентифицированным спонсором и использующая средства массовой информации с целью склонить (к чему-то) или повлиять (как-то) на аудиторию.
Используются и более узкие определения, например, ограничивающиеся лишь товарами и услугами. Иногда в определение включают такой признак, как коммерческие интересы.

Реклама — процесс донесения информации от рекламодателя до целевой аудитории посредством медиа-каналов или иными способами.

Реклама — коммерческое средство массовой информации, созданное для того, чтобы стимулировать сбыт продукта или услуги, или же информационное сообщение со стороны института, организации или кандидата на какой-либо политический пост. Цель рекламы — донесение информации от рекламодателя до целевой аудитории.

Задача рекламы — побудить представителей целевой аудитории к действию (выбору товара или услуги, осуществлению покупки и т. п. , а также формированию запланированных рекламодателем выводов об объекте рекламирования) .

Ну а а если коротко то да ...
Shahlo Black Eye
Nataliya Sidinkina лучше коротко)))))))))))))))))))))
еще видео реклама может рекламировать нечто другое, например ряд роликов можно сложить в какуюто рекламу чегото