Общество
На Украине хотят переименговать 25 городов. Как вам это?
Им все не нравится, что связано с бывшим СССР и с русскими. И хотя я -не националист, но не очень приятно такое вот их отношение. Что ж они к нам-то так настроены?
Вот когда играю я в игру Civilization то называю города как вздумается. И переименовываю, если захочу, города, захваченные мною у соседей. Это абсолютно не влияет на народные настроения. Мысль такая: кому доверили абсолютную власть, тот и полноправный хозяин.
Но похоже что в реальной жизни всё не так! Аборигены, как правило, защищают название, что было самым первым. Или из-за какой-то идеи.. . Ну тут всем понятно: украинское правительство занимается выведением украинского народа - из русского, т. е. по сути это одно и тоже, малороссы и великороссы, но они теперь отдельное государство и им нужен национализм, им нужны внешние конфликты для прикрывания внутренних проблем. А внутренние проблемы кипят! Лучше бы бросили силы в правду и решение.
Но когда всплывёт правда, окажется, что Украина отделилась незаконно и что её экономическая жопа связана именно с этим.
Да пусть вошкаются.... отдельное государство, отдельный президент.... их право.
Весна закончилась, а психи всё лютуют.
Откуда инфа? А то все как с цепи сорвались с этим переименованием
А шо ж вы, падлы, Ленинград на Санкт-Петербург переименовали? Каково теперь вышнябываетесь?
Да простой народ нормально настроен в большинстве своем. А руководство страны совершает поступки, от которых порой волосы дыбом.... Вот их президент сейчас в Ватикане, просил Папу взять Украину в католичество. Это уж вообще за гранью..
"переименовать 25 городов" - не самое дешёвое удовольствие... .
Стало быть на это деньги у Украины есть - чему и рад, вполне....)))
Вольному-воля...
Вам бы не мешало, побеспокоиться о своих, российских именах.
А, то весь мир стебется над вашей Ленинградской областью, у которой областной центр - Санкт-Петербург.
Яна Караманова
А нас они не беспокоят
Яна Караманова
Вы это о себе?
Яна Караманова
Что же вы тогда о нашем счастье так беспокоитесь? У вас мы счастья не наблюдаем. Вошкаетесь там у себя и продолжайте дальше.
Яна Караманова
В своей незалежной будешь разруливать среди голодранцев, которые на последние города переименовывают из вредности.
Яна Караманова
Вот говно - то затронула, и своим следующим ответом ты это подтвердишь, не сомневаюсь
Влад Павлов
А никто не говорит что областной центр должен быть однокоренным с областью =Р
народу жрать нечего, а им деньги некуда девать. я против любого переименования. вот пусть построят новый город и назовут его дрющенград....
Вы не могли, прежде чем спекулировать на теме "не нравящихся русских", для начала уточнить, кто, какие именно и как хочет переименовать города на Украине? А то потом окажется, что общество фанатов Николая Второго хочет вернуть Кировограду историческое название Елизаветград :)
А где Свердловск, Волгоград, Куйбышев, Горький, Ульяновск, Ленинград, Калинин? реально, ответте пожалуйсто, я не вы и не они.
Депутаты от блока Юлии Тимошенко внес в Верховную Раду законопроект о восстановлении исторических названий 25 украинских городов к 20-летию независимости Украины. В обосновании к законопроекту отмечается, что прежние названия населенных пунктов, улиц, парков, предприятий, установленные в советские времена, «не соответствуют современной реальности, тормозят развитие национального самосознания украинского народа» , сообщили ИТАР-ТАСС в секретариате Верховной Рады.
Карта украинских городов напоминает «коммунистическое кладбище, в то время как имена славных украинцев на этой карте не представлены» , говорится в законопроекте. «Существование символики и топонимики прошлого несовместимо с нынешним политическим плюрализмом и оскорбляет национальные чувства украинцев» , - считают в блоке БЮТ.
По мнению авторов законопроекта, с карты Украины должны исчезнуть все названия, связанные с фамилиями деятелей советского периода. Если закон будет принят, то на Украине появятся города Каменск вместо Днепродзержинска, Бирзула вместо Котовска, Чистяково вместо Тореза, Елисаветград вместо Кировограда. Исчезнут упоминания населенных пунктов, названных в честь деятелей коммунистического режима, - Артема, Кирова, Димитрова, Орджоникидзе, Свердлова, Щорса и ряда других. Не останется городов Красноармейск, Первомайск, Новомосковск превратится в Самар, Кузнецовск в Вираш. Предлагается поменять название Днепропетровска - он станет Сичеславом, а область Сичеславской, хотя в истории этот город был известен как Екатеринослав.
Mahabbat K
Что то ребята не досмотрели. Как можно называть город в честь русской царицы (Елисаветград). Непорядок. А чем Днепропетровск не понравился?
Ну что сказать.. . пусть суки бандерложьи пока торжествуют. Тока пока... .
Скоро расплата настанет!! ! За всё!!..
Это их законное право. А разве в РФ не было переименования городов под эгидой возвращения им исторических названий? Куда же тогда делись Ленинград, Калинин, Свердловск, Горький и многие другие города РФ?
Вот у ющенко под конец срока вообще крышу сорвало от независимости!! ! В топку его и бешену юльку!! ! Украину - сделать субъектом нашей Родины!
Мне совершенно пофиг эта украина и что они там хоят с ней сделать....
Нормально! Галичинск, Нафтигалльбург, Мазепанск, Ющеровоград, Степано-Бандеровск, Шухевич и т. д.
Да и не забыть же Саакашвилинск :-)
Евгения Поцурай
Все верно! Видимо, к тому все и идет! И "прославят" они себя новыми именами по всему миру!
Томас Асанте
а что, в Казахстане переименовали уже всё что можно. я раньше жил например, в Семипалатинске, так у нас там футбольная команда была - "Спартак" (Семипалатинск) , которая однажды чуть в первую лигу даже не попала. тепер она называется "Елимай" (Семей) . и так же многие другие. захотели - переименовали
мне наплевать что они там у себя делают. я вот в шоке была когда показали что они пишут в учебниках по истории. кошмар.
потом мы удивляемся откуда к нам, русским, такое отношение.
Идиоты, в стране Жрать нечего, а они сейчас все карты, справочники и т д. переиздавать будут. Представляете какие это затраты?
Да забудьте вы про недоумков. В Украине живут не только те, кто хочет переименовать, есть и нормальные люди. И нормальных больше. А недоумки уже не знают как им еще подлизать ж***у заокеанского дяди))))
Вот дерьмо!! !
Лудше решали проблемы на УКРАИНЕ
Полный бред. Ельцын творил беспредел по-пьянке. А эти на трезвую голову. Маразм. И я уверен, что все
эти переименования обернутся против Ющенко и Тимошенко. Потому что народ и во втором и в третьем поколении будет называть переименованные города прежними названиями. Я помни как мы называли ленинград Питером. А теперь наоборот Питер Ленинградом.
Буржуев коробит от коммунистических названий а народ молчит: -(
Думаю эти сволочи будут нас грабить ровно столько пока мы им будем позволять лить грязь на светлое советское прошлое.