Общество

Оправдывает ли женщину занятие проституцией если у нее ребенок и не на что жить?

Лидия Ивлева
Проституция разная бывает, если это грязная, дорожная, то нет, никакие деньги не оправдают, заразу всякую которую она в дом тащит. А вообще я не осуждаю таких женщин, у меня знакомая занимается, у нее все честно, аккуратно. Для многих возможность вырваться из нищеты, а некоторым просто нравится. Некоторые девченки даже заработав на этом, свое дело открывали у себя в городах. Почему нет?
Павел Липунов
Лучший ответ
да не оправдывайся...
Вопрос, конечно, сформулирован не совсем верно.

Я считаю, что женщина вправе решать, что ей делать со своим телом, не слушать советчиков - у них у самих рыльце в пушку, как правило.

Лучше проституция, чем жить с каким-то наглым альфонсом и долбоклюем, который не в состоянии обеспечить свою женщину и своего ребенка.
Ирина Кошкина
Зачем оправдываться? Люди свободны в своем выборе! Тут и без проституток полно профессий которым надо бы оправдаться!
Юлия Вершинина
Нет, можно зарабатывать другим путем.
каждый говорит "со своей колокольни".
интересно мнение тех, для кого это ежедневный труд... .
я серьёзно.
Фёдорова Люда
Пособие по уходу за ребенком должно равняться прожиточному минимуму, умноженному на кол-во детей, тогда будет сплошная любовь !
Мужчина безработный будет свою женщину на руках носить, как приносящую плоды не нищеты, а прибыли.
Экономические рычаги влияют на отношения людей.
нет. Родить ума хватило, а найти нормальную работу нет?
Роман Астафьев
- и перед кем проститутки нынче оправдываются?
Занятие проституцией женщину, конечно, не оправдывает, но и не обвиняет. (Черт, чего только не делают с великим и могучим) .
Жить с одним, нелюбимым, вечно пьяным, а то и руку поднимающим на нее для острастки, жить так "ради ребенка" - гораздо более подходит под определение проституции.
А что делать со своим телом и как зарабатывать - каждый решает сам.

Мужики, вещающие насчет "легкого способа, а вы так уверено оцениваете с какой позиции? Собственного опыта. что ли? П"""болы!
D!
Denis !!!!!!!!
Нет не оправдывает. Это самый лёгкий способ... развёл ножки и лежи себе.... уж лучше двор подметать и подъезды мыть.
Да. Каждый зарабатывает как может!
Каждый работу выбирает по-вкусу.... А если ей эта работа нравится!
Лена Симурзина
Кроме ЭНТОГО МЕСТА у женщины есть еще руки и голова. Или вы не знали?
да.
Алеша Ошлоков
Нет не оправдывает работ полно других престижных и благополучных. Ребенок когда повзрослеет ему будет очень больно осознавать чем промышляла его мать чтоб прокормить его.
Айгуль Мусина
А что, занятие проституцией надо оправдывать?
По мне это просто работа. (Сам я услугами проституток не пользовался-нужды нету).
Это не оправдывает государство, которому не нужен этот ребёнок как гражданин, будущий работник, солдат или как будущая мать. Богатейшее государство в котором дети могут голодать и продавать себя за еду!

Руслан Баженов: "Точка" - первая лента, с такой болью и силой, раскрывающая жизнь "низов" и их отношения с "верхами", в новой, капиталистической России. Да, режиссер Юрий Мороз выбрал для освещения одну из категорий обитателей дна, но в данном случае это не имеет принципиального значения. Линия противостояния выбрана и четко обозначена: "бляди" и "блядские хозяева". Другого выбора у героев фильма не остается.
Аня, Нина, Кира: три московские проститутки одной из самых низших, уличных категорий. У каждой свой путь вниз, в подробностях изображенный в фильме. Современные хозяева жизни, любят исповедовать незамысловатую философию индивидуальной ответственности, которую можно с легкостью уложить в два слова: "Сама виновата". "Точка" с легкостью опровергает ее сильными и точными мазками художника. Преимущественно социальные факторы: война в Чечне, нищета, пропитанные алкоголем семьи, стремление к обогащению членов капиталистического общества толкают героинь на панель. Ни одна из них не выбирала этот путь: он стал естественным продолжением их предыдущей жизни.

Все что происходит в фильме не "чернуха", не порнография и не фантазии. Это та, текущая с нами рядом жизнь, которую мы предпочитаем не замечать, о которой мы так не любим думать. Между тем, большая часть населения нашей с вами страны, да и всего мира, живет в условиях, близких к изображенным в "Точке". В грязных бараках и бытовках, у обочин вокзалов и дорог, среди пьянства, разврата, жестокости и насилия. Особенный контраст придает фильму то, что все действие разворачивается на фоне чемпионата мира по футболу 2002-го года. Вопли болельщиков, бразильцы, целующие кубок, ярчайшие краски и радость псевдожизни, несущаяся с экранов телевизора, непередаваемо остро оттеняет ужас реальности.

А как же другая сторона, как же сильные мира сего? О, их в "Точке" более, чем достаточно. Но человеческого в них осталось намного меньше, чем в главных героинях. И самое большое падение в фильме - это не момент перехода в "бляди". Это момент перехода в "блядские хозяева", который дается только и исключительно путем предательства. Нельзя сказать, что "Точка" впадает в пустое морализорство - этого добра там нет ни унции. Нельзя сказать, что фильм построен по упрощенному принципу социальной обусловленности: из героинь не делают невинных ангелочков, павших жертвою исключительно обстоятельств. Но почему же так много тех, кто подталкивал вниз? Почему же девушкам не хватило чего-то, чтобы остановиться на краю? Почему все вокруг упорно тянут "одеяло на себя"?
Влад Глушко
Если она так считает - это ее выбор, и не мне ее судить!! ! Каждый поступает так как ему хочется, и раз она считает что оправдывает - значит оправдывает!!!
Судить небуду, но по-моему это грязно. Заработать на себя и ребенка можно и другим способом, да и ребенок вряд-ли будет гордиться такой мамой
а улицы подметать западло?
Galina Opeiko
И ни как по-другому не заработать?
Иван Озорнин
Проституция такая же профессия, как и многие другие ...и одна из древнейших ...в оправдании не нуждается ни одна профессия, если она есть - значит она кому то нужна ...
читала тут ответы, аж прослезилась! какие тут все правильные, типа подъезды она бы мыла! хахаха
но вопрос был, чтобы прокормить ребёнка, наверное она бы и мыла за это. а за брюлики? за славу? деньги большие? машину, мля, чё тут говорить, здесь 95%за стиральную машинку ноги разтопырят, а ещё слюной брызжат от злости и возмущения! у каждого своя цена-будь то 100 рублей, или 1000 000 баксов, время щас такое., всё меньше не продажных людей

я вас не осуждаю, живите так, как вы считаете нужным, и не слушайте бред. у вас своя дорога

удачи вам, любви, здоровья вашему малышу, и конечно, я желаю, чтобы на вас напали ДЕНЬГИ!
Иван Пеуша
Альфия Гафиятуллина Если жить ради денег, зачем было заводить ребенка, а если родили, то сдали бы в детдом и не парились...и занимались своим любимым делом, тем более, что и без проституток можно обойтись, полно девушек, которые и так дают...а мораль все таки должна быть
Смотря перед кем она оправдывается
Я считаю, что нет. Ну не может не быть другой работы, кроме как занятие проституцией. А темболее, когда у женщины ребенок. Своим выбором работы она может своему ребенку даже навредить. Если бы упаси Боже, мне сказали, что моя мама (даже язык не поворачивается сказать) когда то так деньги зарабатывала, я бы просто сгорела бы от стыда, и сказала бы ей, что лучше бы я в детстве не доедала, чем жить с осознанием того, что мать - проститутка. Я на полном серьезе. Лучше уборщицей работать и подъезды убирать.
Это чисто мое мнение.
Юлия Вершинина Знаете во многих деревнях и захолустьях проблемы с подъездами да и уборщицы там не кому не нужны, ровно как и санитарки и т.д.
а с какой стати эта женщина должна оправдываться? перед кем? другой вопрос что у этой женщины запросто может быть ещё ребёнок и не один и не понятно от кого но это тоже её проблемма, а вообще всё очень печально мне жаль такую женщину, Я не осуждаю, мне просто жаль
в Болгарии?
Юля Щербак
+ 1 к мнению снайпера
У меня отчим в Томске как-то работал. Так вот, там зимой РАБОТЫ НЕТ ВООБЩЕ НИКАКОЙ! А мужики натворят делов - и след постыл! летом-то женны хоь где-то, но работают. А на всю зиму дома с детьми остаются бабушки, а мамы на холоде мёрзут у дорог. Ведь хоть как-то кормить своих детей надо?
Елена Романенко Да и вообще, Достоевского читали? "Преступление и наказание"? Сонечку Мармеладову помните? Да, она не своих детей кормила. Но вся семья на ней держалась (мачеха, отец и трое маленьких детишек). Неужели у Вас к ней не было никакого сочувствия? Легко ли она на это пошла? Или она с радостью туда кинулась? Мужчины, вы не думайте, женщинам ведь тоже противно со всеми подряд!
А что, кто то обвиняет? Перед кем оправдываться?
Slavik Savchenko
Алексей Мельников Согласна с Вами. Автору- не занимайтесь ерундой, этот вопрос из области риторических.
нет не оправдывает, работы в россии много, иди мой посуду если ни чего неумеешь....
Алекс ...