Общество
У нас в микрорайоне должны отключить эл.энергию, почти до вечера. В связи с этим, вопрос...
Припоминаю событие , произошедшее несколько лет назад: отключение воды. ПОЛНОСТЬЮ!! Целый район без воды и соотв. канализации. И вот, кроме шуток, господа горожане, вы представляете свои действия? Не теоретические " бутилированная вода есть в любом магазине " или " ящик водки - проживу", а реально? Вот ни воды, ни света и ...ГОРОД ВОКРУГ?! Привычные действия, процедуры, кофе, умыться, клозет? Не теоретизируйте, хотя бы для себя. Что практически? Или это только "тупые америкосы" решают на раз подобные проблемы в своих тупых фильмах?
У нас электрические плиты в квартирах. Так я подстраховалась: купила туристический газовый примусок. Он маленький. Когда срок газового баллона близится к концу, то я его использую в качестве фондюшницы, а потом покупаю новый баллон.
В Приморском районе СПб есть источник.
А еще воду можно брать в церкви, правда, она же освященная, но если у ж совсем туго, то пить ее, наверное, можно...
В Приморском районе СПб есть источник.
Если это ЗАПЛАНИРОВАННОЕ отключение, то не уповая на "заботливые" власти, я бы наполнил водой ванну, запасся питьевой водой, купил батареек и свечек, заправил бы бензином походный примус.
Не далее как вчера вечером молния шарахнула в трансформаторную. Магазины закрылись, так как кассовые аппараты и электронные весы не работают. Пришел домой с работы, съел что-то холодное, запил слегка тёпленькой водичкой. Из крана вода течёт из последних сил - давления нет, насосы отключились. Примерно в 3 часа ночи наступило счастье в жизни.
Хорошо, что только до вечера, а могли бы и на сутки.
А при чём тут электроэнергия? Если воду отключают не в аварийном порядке (неожиданно) , то обычно вешают объяву. Тогда надо создать запас воды. Наполнить полную ванну например. На 2-е суток должно хватить. А если в аварийном, то тогда только вписаться пожить к кому нибудь на время)))
Как хорошо, что мы живём в собствееном доме и эти проблемы нас не касаются. И воды в колодце сколько угодно, и клозет на улице, и печку можно растопить для утреннего кофе. А жителям многоэтажек мы не завидуем. Сами хлебнули такой радости в начале 90-х.
А что мне теоретизировать? Не в Швейцарии живём. Ко всему готовы.: -) )) У меня вон в центре Москвы квартира и то, то света нет, то воды, то ещё чё нибудь :-) ))
а тупым америкосам нас не понять!
помню российские власти проводили эксперемент и за неуплату коммуналки решили перекрывать не токо воду, газ и свет но еще и канализацию.. . эти меры не привели к торжеству собирания платежей ...следовательно делаем выводы, что отсутствие данных благ не критично и наш народ к ентому готов:)))
А у нас в Новороссийске воду отключают почти каждый день . И ничего - живем!