Общество
О чем лучше всего спросить человека, желающего устроиться к вам на работу?
Просто попросить написать заявление об уходе с открытой датой - это самый хороший козырь в руках начальника.
Вы знаете отчество вашей тещи?
Вы сможете сказать сколько лет исполниться ей в этом году?
Вы уверены в том что Вы сможете занять подобающее место в нашем трудовом коллективе?
Вы терпеливы терпите -когда вам задают глупые вопросы?))
Попросите охарактеризовать предыдущего начальника, манеру его работы.
Намедни беседовал с одним кандидатом. Посмотрел его трудовую книжку: на предыдущих работах больше чем на 3-4 меяца он не задерживался. За последние 8 лет сменил 9 мест + перерывы по 2-3 месяца. Всегда увольнялся "по собственному желанию". О чём-то спрашивать его расхотелось...
отчего такой грустный?
подходят ли ему ваши требования и условия работы.
смотря кем... пробейте где он работал раньше.. почему ушел.. а потом если есть возможность проверте сильно врет или нет
Насколько часто он посещает сайт "Одноклассники. ру".
Сайт "Одноклассники" знаете? -Знаю_До свидания.
Как он относится к Путину?
Если скажет, что он Путина уважает, то человек неадекватный. Если не уважает, то человек мыслящий.
Зачем?
Кто ты? Их ошарашивает несмотря там на все дипломы.
Чего он хочет в жизни? Зачем ему эта работа? и что ему важнее карьера или зарплата, если зарплата, то будет работать спустя рукава, а если карьера, то это ценный сотрудник
1. расскажите о себе, используя только прилагательные
2. На чем вы научились больше, на ваших успехах или на ваших ошибках?
3. Является ли честность всегда лучшей политикой?
4. Откуда берется основная сила организации (компании, предприятия) ? Почему?
Просто дайте ему испытательный срок, а вопросы это ерунда.
как у вас дела?